В пандемию «Башмедь» получила 762 млн прибыли после трех лет убытков

ООО «Башкирская медь» получила в 2020 году 762,88 млн рублей чистой прибыли после убыточного предыдущего года, следует из отчетности общества по РСБУ. Предыдущий год «Башмедь» закончила с убытком 52,79 млн рублей.

Выручка компании за 2020 год составила 7,29 млрд рублей, что на 51,7% превышает показатель 2019 года. Внеоборотные активы предприятия увеличились на 18,2%, до 21,8 млрд рублей. Оборотные активы снизились на 17,1%, до 2,3 млрд рублей. Себестоимость продаж общества составила 1,6 млрд рублей, увеличившись на 44,1%.

Компания ранее отчитывалась об убытке по итогам трех лет с 2017 по 2019 годы.

«Основная причина улучшения финансовых показателей — рост цен на мировом рынке меди. Несмотря на сложности пандемического периода, котировки меди, незначительно просев в начале 2020 года, с февраля устремились вверх, и продолжают устойчивый подъем по сей день», — отмечает эксперт ИК «Универ Капитал» Сергей Дроздов.

За год цены на медь выросли более чем на четверть. Дополнительным фактором, повысившим рентабельность экспорта, по мнению аналитика, стало ослабление рубля, потерявшего к доллару около 20%.

www.adv.rbc.ru

По данным ресурса «Контур.Фокус», ООО «Башкирская медь» зарегистрировано в деревне Петропавловский Хайбуллинского района Башкирии. Учредители — АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» (более 99,99% доли в уставном капитале) и ОАО "Уральская горно-металлургическая компания". Основной вид деятельности компании — добыча и обогащение медной руды.

Как сообщал РБК Уфа, «Башкирская медь» построит новый микрорайон в селе Подольск Хайбуллинского района республики. Проект будет реализован в рамках разработки Подольского медно-цинкового месторождения, которую холдинг начал в 2019 году. В созданный недалеко от месторождения населенный пункт переселят жителей существующего села, объем затрат оценивается в 2 млрд рублей.

Читайте на РБК Pro

Как выросли зарплаты айтишников за год

РБК Pro: как трейдеры из английской глубинки заработали на падающей нефти

РБК Pro: как подготовиться к таможенной проверке

РБК Pro: как самый загадочный трейдер США потерял $20 млрд Автор Наталья Балыкова

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий