Уникальный гиперкар Bugatti La Voiture Noire полностью готов

Уникальный гиперкар Bugatti La Voiture Noire полностью готов

Больше двух лет ушло у компании Bugatti на реализацию этого специального проекта. Первый макетный образец был показан на Женевском автосалоне 2019 года, но только сейчас гиперкар полностью готов к передаче заказчику. Пожелания которого были не самыми простыми.

Уникальный гиперкар Bugatti La Voiture Noire полностью готов

Новый Bugatti La Voiture Noire — это дань памяти классической модели Bugatti 57SC Atlantic, а точнее, одному из четырех построенных экземпляров, который принадлежал лично Жану Бугатти, сыну владельца компании. То купе, окрашенное в черный цвет, было известно под прозвищем La Voiture Noire, то есть по-французски просто «черный автомобиль». Увы, оно исчезло без следа во время Второй мировой войны: когда немецкие войска оккупировали Эльзас, в котором базировалась компания Bugatti, купе было отправлено в Бордо, но до пункта назначения так и не добралось. По степени ценности тот «Черный автомобиль» сейчас сравнивают ни много ни мало с Янтарной комнатой.

Современный Bugatti La Voiture Noire создан на основе серийной модели Chiron, но имеет серьезно переделанный кузов, в котором дизайнеры совместно с заказчиком постарались воплотить черты машины Жана Бугатти. Передняя часть полностью другая, да и корма изменена, поэтому уникальное купе прошло полный цикл доводочных работ в аэродинамической трубе. Ведь подразумевается, что La Voiture Noire, как и донорский Chiron, должен уверенно набирать свыше 400 км/ч и при этом оставаться управляемым.

Уникальный гиперкар Bugatti La Voiture Noire полностью готов

Среди особенностей «Черного автомобиля» — оригинальное подъемное антикрыло, «фасеточные» ходовые огни (по 29 световых элементов в каждом), а также аж шесть патрубков выпускной системы на корме. Интерьер отделан коричневой кожей с деревянными и алюминиевыми вставками. Широновский двигатель W16 и другую технику трогать не стали.

Уникальный гиперкар Bugatti La Voiture Noire полностью готов

Как и было изначально заявлено, уникальный черный Bugatti обошелся заказчику в 11 миллионов евро. И других таких же машин уже не будет.


Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий