Собянин призвал москвичей не подвергать себя смертельной опасности

Собянин призвал москвичей не подвергать себя смертельной опасности

Жестко контролировать выполнение всех требований Роспотребнадзора поручил городским службам мэр Москвы Сергей Собянин. В эксклюзивном интервью каналу "Россия 1" он отметил, что усиления санитарных мер не планируется, но нужно ответственно относится к уже действующим ограничениям. И, конечно, главной защитой от опасного заболевания остается вакцинация.

"Либо мы защитим себя, либо мы будем подвергать себя дальше огромной опасности. Огромной опасности, потому что это реальная смертельная опасность, – заявил мэр. – В этой ситуации мы подвергаем и свое здоровье риску, и окружающих, и нормальное функционирование всей системы, и работу предприятий, доходы граждан, собственные доходы".

По словам Собянина, вся система функционирования города ставится под угрозу с ростом числа заболевших коронавирусом.

"Но у нас сегодня есть выход. Просто надо прийти и сделать прививку. Она надежна, она выдерживает вирус, дает защиту людям, – продолжил градоначальник. – Особенно это важно пожилым людям, которые находятся в серьезной зоне риска".

Мэр напомнил, что власти не отменяли уже действующих рекомендаций для людей старшего поколения. Им все еще советуют поменьше передвигаться по городу, а больше находиться дома или на даче. Также людям из группы риска стоит ограничить общение, чтобы не подвергать себя опасности.

Ранее Собянин рассказал о возможности введения новых мер, призванных побудить горожан к вакцинации. Сейчас, по его словам, действует поощрение пожилых людей, которые приходят вакцинироваться.

По последним данным оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции, число новых случаев заражения коронавирусом за сутки в Москве достигло почти 5,9 тысячи человек.

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий