Власти Уфы требуют выселить ХК «Салават Юлаев» из Дворца спорта

Управление земельных и имущественных отношений (УЗИО) администрации Уфы подало два иска против автономной некоммерческой организации «Хоккейный клуб “Салават Юлаев”». Истец требует погасить долги по арендной плате в размере более 21,4 млн рублей. По данным источника РБК Уфа, клуб задолжал за аренду помещений во Дворце спорта на улице Рихарда Зорге, 41 и школы-интерната ХК «Салават Юлаев» на улице Шафиева, 12/2.

Из материалов дел следует, что город намерен взыскать долги за площади во Дворце спорта с февраля по июнь 2021 года, а за помещения школы — с января по май включительно. В обоих исках УЗИО также требует расторгнуть договоры аренды и обязать клуб освободить занимаемые помещения.

Арбитражный суд Башкирии будет рассматривать иск об объекте на Шафиева в упрощенном порядке, то есть без вызова сторон. Предварительное заседание назначено на 9 июля. Второе дело суд начнет рассматривать 2 августа.

В администрации Уфы и хоккейном клубе не смогли оперативно предоставить комментарии. РБК Уфа направил сторонам запросы.

Городской Дворец спорта Уфы до августа 2007 года был домашней ареной хоккейного клуба «Салават Юлаев». С сентября 2009 года площадка является официальной домашней ареной команды Молодежной хоккейной лиги «Толпар» и женской хоккейной команды «Агидель», выступающей в чемпионате России. Кроме того, здесь свои тренировочные и домашние игры проводят команды всех возрастов СДЮШОР «Салават Юлаев». Площадкой для основного состава ХК является построенная в 2007 году «Уфа-Арена».

Интернат хоккейного клуба на Шафиева был открыт в 2011 году. На первом этаже здания расположена гостиница на 46 человек для приезжих команд. На втором этаже — помещения для проживания 26 воспитанников спортивной школы «Салават Юлаев».

По данным РБК Компании, в 2020 году выручка АНО «ХК “Салават Юлаев”» составила 291,8 млн рублей при чистой прибыли 25,9 млн рублей. Учредителем некоммерческой организации является администрация главы Башкирии.

Читайте на РБК Pro

Нассим Талеб — РБК: «Я вижу угрозу серьезнее пандемии»

«Игорь, верните ₽5,3 трлн!»: какие сделки суды России признают кабальными

Самый каверзный вопрос на собеседовании: шесть вариантов ответа

Тревожный звоночек: почему Nokia не вписалась в эру смартфонов Автор Наиль Байназаров

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий