Хоккейный клуб «Салават Юлаев» возглавил Ринат Баширов

Генеральным директором хоккейного клуба «Салават Юлаев» назначен 53-летний Ришат Баширов, бывший заместитель руководителя администрации главы Башкирии. Ранее в клубе он занимал пост председателя совета.

«В ведении Рината Баширова будет формирование стратегии развития всей хоккейной вертикали, общее руководство и контроль деятельности», — говорится в сообщении клуба.

«Глава региона по традиции ставит максимальные задачи в развитии спорта. Требования его известны, мы будем выполнять. Понятно и желание наших болельщиков, которые давно не видели Кубок Гагарина, будем все делать, чтобы завоевать его. Мы давно занимаемся развитием собственной хоккейной школы, усилили тренерский штаб, материальную базу подтянули, решили многие вопросы бытового характера. Будем заниматься поиском талантливых ребят в районах, к сожалению, до этого времени этому уделялось не так много внимания, и потом мы обнаружили, что наши пацаны, которые жили в республике, играют в Татарстане, Свердловской области, Перми. Поэтому начнем поиски, не хотим отрывать детей от семей, но будем за ними следить, чтобы у них в любой момент появилась возможность приехать в главный клуб республики», — сказал Баширов в беседе с РБК Уфа.

Бывший гендиректор ХК «Салават Юлаев» Александр Курносов продолжит работать в должности исполнительного директора. Он будет отвечать за обеспечение функционирования клуба и формирование состава команды.

«Разговоры об отставке Баширова ходили давно, мы наблюдаем процесс изменений в кадровой политике главы региона и можно ожидать, что он продолжится. Система кадровых назначений в современной России выстроена таким образом, что люди в никуда не уходят, им отыскивают какую-то должность, которая так или иначе соответствует их амбициям и тому посту, который они занимали. ХК "Салават Юлаев" очень важный имиджевый проект для республики, Баширов всегда уделял ему определённое внимание. Безусловно, для него это аппаратное понижение, но я бы не стал говорить о том, что эта должность является декоративной или малозначимой, учитывая ту роль, которую играет клуб в формировании имиджа республики», — прокомментировал политолог Николай Евдокимов.

www.adv.rbc.ru

Ринат Баширов окончил Казанский финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит». Работал в системе Федеральной налоговой службы. С 2011 по 2016 годы возглавлял отдел прогнозирования финансовых ресурсов и налогов Минфина Башкирии, в 2006–2007 годах исполнял обязанности руководителя Управления ФНС по республике, в течение 2007 и 2008 годов занимал пост заместителя министра финансов региона. Позднее работал в Управлении президента страны по внутренней политике. С октября 2018 года Баширов занимал пост первого заместителя руководителя администрации главы Башкирии.

Автор Анастасия Андреева

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий