Первое производство в особой зоне «Алга» в Башкирии запустят в сентябре

В сентябре на территории особой экономической зоны «Алга» в Ишимбае запустят первое производство, сообщили РБК Уфа в Корпорации развития республики. Промышленное объединение «Аркада» откроет автоматизированную швейную фабрику по производству рабочей одежды.

Компания вошла в число резидентов «Алги» одной из первых в сентябре 2020 года, объем инвестиций в проект анонсировался в размере 680 млн рублей, на производстве будут работать 800 человек, первые 400 операторов швейного оборудования будут обеспечены рабочими местами до конца текущего года.

«Проект имеет большой потенциал в обеспечении как занятости населения и создании новых рабочих мест, так и роста промышленного потенциала республики и увеличения товарного производства», — отметил первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников. Он также сообщил, что на базе службы занятости будет организована профессиональная переподготовка для 500 человек, готовых устроиться на фабрику, по программе «оператор швейного оборудования».

Как сообщал РБК Уфа, на сегодняшний день в ОЭЗ «Алга» зарегистрированы девять резидентов, они направят в создание новых производств на территории особой зоны 18,2 млрд рублей, будет создано 1,6 тыс. рабочих мест. Перспективный инвестпортфель зоны в Стерлитамакском и Ишимбайском районах Башкирии оценивается на уровне 23,5 млрд рублей с созданием более тысячи рабочих мест.

ОЭЗ «Алга» создана 27 мая 2020 года. Территория имеет особый юридический статус и льготные налоговые условия для бизнеса. Управляющей компанией ОЭЗ является Корпорация развития республики.

www.adv.rbc.ru

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Промышленное объединение «Аркада» зарегистрировано в Ишимбае в декабре 2019 года. Учредителями выступают Юрий Караянис и Михаил Цукерман. В 2020 году выручка компании составила 270 тыс. рублей, чистый убыток — 4,3 млн. Генеральным директором является Евгений Романов, занимающий аналогичную должность в компании «Фабрика Заспорт».

Автор Анастасия Андреева

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий