В Башкирии локализовали 10 лесных пожаров на юге республики»/>

В Башкирии за прошедшие сутки удалось локализовать десять природных пожаров на площади 782,7 гектара. Все очаги расположены в южных районах республики — Хайбуллинском, Зианчуринском, Бурзянском, Абзелиловском, Зилаирском. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.

«Четыре очага на общей площади 17,21 гектара из ранее действующих пожаров совместными усилиями были ликвидированы», — говорится в сообщении ведомства.

Всего за последние сутки зарегистрировано 19 очагов лесных пожаров на общей площади 89,33 гектара — пять очагов в Зилаирском районе, девять в Бурзянском районе (общей площадью 16 гектаров), один в Кугарчинском и по два пожара в Зианчуринском и Абзелиловском районах республики. Продолжают гореть 19 очагов на площади 817,82 гектара.

«Силы и средства МЧС России, лесопожарных формирований и других экстренных служб продолжают работу по ликвидации пожаров. Угроза населенным пунктам отсутствует, перехода огня на жилые строения не допущено», — сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

www.adv.rbc.ru

В самом южном районе республики — Хайбуллинском — продолжается борьба с несколькими очагами возгорания. По словам главы муниципалитета Рустама Шарипова, пожары, которые угрожали населенным пунктам, локализованы, но появляются новые.

«В районе Акташево пожар локализован, это рядом с детским лагерем. Там ребята дежурят, техника на месте есть. Я сейчас нахожусь в Большеабишево. Здесь ситуация тоже более или менее контролируется. Именно рядом с Большеабишево и Малоабишево пожар локализован. При этом есть небольшая угроза — идет пожар со стороны Оренбурга. Но там мы со своей стороны опашку сделали. Есть контроль. Здесь техника и людские ресурсы тоже задействованы. Полностью на контроль не взяли пожар дальше населенного пункта Вазям. Мы сейчас там территорию осмотрели и технику будем привлекать. К утру, к восьми часам здесь планируем организовать некий штаб и отсюда уже будет распределение сил и средств», — рассказал Шарипов.

Читайте на РБК Pro

Не только прослушка: как оперативники ищут налоговый «компромат» на фирму

Как 12 стартапов совершают переворот в мировой финансовой сфере

«Сбер» спрогнозировал снижение геополитической премии в курсе рубля

Сбитый летчик: пять причин, из-за которых карьеру топ-менеджера ждет крах

Как сообщал РБК Уфа, 5 августа из-за степного пожара был эвакуирован детский лагерь «Аксарлак» — 69 детей и 10 взрослых на автобусах вывезли в санаторий «Сакмар». Позже стало известно, что перехода огня на детский лагерь и ближайший населенный пункт Акташево удалось не допустить. По состоянию на 6 августа в тушении пожаров были задействованы пять единиц техники и 225 человек. Дополнительно из Уфы была направлена аэромобильная группировка ГУ МЧС России в составе восьми единиц техники и 50 человек. В борьбе с огнем также задействованы волонтеры.

Автор Наиль Байназаров

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий