Трехрядный Audi Q5 e-tron засветился на неофициальных фото

Трехрядный Audi Q5 e-tron засветился на неофициальных фото

Компания Audi готовила сюрприз для китайского рынка, который в очередной раз сорвался из-за местного сертификационного органа: в Сети появились фотографии будущего электрического паркетника Q5 e-tron с тремя рядами сидений. Несмотря на знакомый индекс, Q5 e-tron заметно отличается от своего собрата с двигателем внутреннего сгорания — и дело не только в новой силовой установке. Во-первых, у него оригинальная внешность, которая куда больше напоминает дизайн младшей модели Q4 e-tron. А во-вторых, он заметно крупнее стандартного кроссовера Audi Q5: тот от носа до хвоста насчитывает 4663 мм, а новый электрокроссовер с приставкой e-tron — целых 4876 мм!

Трехрядный Audi Q5 e-tron засветился на неофициальных фото

В основу новой модели легла платформа MEB — на ней построены несколько электромобилей концерна и, в частности, трехрядный Volkswagen ID.6, родство с которым выдают в Audi Q5 e-tron характерные пропорции и форма кузова. От него новинке достанутся аналогичная компоновка салона и узнаваемая архитектура передней панели с развернутым к водителю экраном медиасистемы, а парящая центральная консоль будет заимствована у модели Q4 e-tron.

Трехрядный Audi Q5 e-tron засветился на неофициальных фото

На выбор будут предложены три модификации: базовой окажется версия 35 e-tron со 180-сильным электромотором на задней оси, далее следует 40 e-tron (204 л.с.), а на вершине гаммы — двухмоторный Audi Q5 50 e-tron с силовой установкой совокупной мощностью более 300 л.с. По предварительной информации, все три версии будут доступны с аккумулятором емкостью 77 кВт∙ч. Впрочем, долго ждать официального дебюта едва ли придется, так как на рынок КНР Q5 e-tron должен выйти уже в этом году. Но за его пределами электромобиль, скорее всего, не появится.


Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий