Капитальные вложения «Башнефти» достигли за полгода 29,4 млрд рублей»/>

Объем капитальных вложений компании «Башнефть» по итогам первого полугодия 2021 года составил 29,4 млрд рублей. Это сопоставимо с показателем прошлого года. Основные инвестиции были направлены на поддержание потенциала добычи и модернизацию переработки, следует из опубликованной отчетности по МСФО за первые шесть месяцев текущего года.

Высокую инвестиционную активность удалось сохранить благодаря значительному улучшению финансовых показателей за первое полугодие, говорят в компании. Как сообщал РБК Уфа, чистая прибыль «Башнефти» за полугодие достигла 27,6 млрд рублей.

«Башнефть» продолжает повышать эффективность добычи нефти и укреплять ресурсную базу предприятий. По итогам первого полугодия проходка в эксплуатационном бурении составила 243 тысячи метров. Количество эксплуатационных скважин по сравнению с аналогичным периодом 2020 года увеличилось более чем на 30% — до 116. Из них 104 скважины — горизонтальные.

В сфере переработки реализуются масштабные проекты по реконструкции комплекса гидрокрекинга на производственной площадке «Башнефть-Уфанефтехим» и комплекса производства ароматических углеводородов.

Глубина переработки нефти по сравнению с первым полугодием 2020 года увеличилась на 2,7% и достигла 86,7%. Выход светлых нефтепродуктов в этот же период вырос на 4,5% до 68%.

www.adv.rbc.ru

В компании отметили и реализацию экологических программ. Так, нагрузка предприятий «Башнефти» на атмосферный воздух с начала года снизилась на 12%. Особое внимание уделяется качеству воздуха в Уфе. На севере города действует система контроля качества атмосферного воздуха, основой которой является лаборатория охраны окружающей среды, в нее входят две автоматизированные станции с современным программно-техническим обеспечением, установленные в жилых кварталах города Уфы вблизи промышленной зоны.

Как ранее сообщали РБК Уфа в «Башнефти», полученная информация оперативно передается в Минэкологии Республики Башкортостан в автоматическом режиме. Также активно работают передвижные экологические посты в санитарно-защитной зоне производственных объектов компании.

Читайте на РБК Pro

На смену карьеристам пришли дауншифтеры: что теперь делать работодателям

Как молодежь 18‒23 лет покупает люксовые авто: шесть инсайтов

United Airlines переходит на сверхзвук. Поможет ли это акциям перевозчика

Почему в рознице начался бум M&A. Что это значит для инвесторов Автор Наиль Байназаров

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий