Развитие бренда Mini пойдет в двух направлениях

Развитие бренда Mini пойдет в двух направлениях

О том, как будет развиваться модельный ряд марки Mini, ее шеф-дизайнер Оливер Хейлмер рассказал британскому изданию Autocar. Дизайн машин нового поколения уже практически утвержден, и привычный ретрооблик сохранится только у канонической модели — стандартного трехдверного хэтчбека.

Такой Mini увидит свет в 2023 году, и это будет результат модернизации нынешней машины на платформе UKL, которая дебютировала еще в 2013-м. Пропорции немного изменятся (например, будет уменьшен передний свес), под капотом сохранятся бензиновые двигатели. Выпускать хэтчбеки по-прежнему будут на головном заводе в Оксфорде.

Развитие бренда Mini пойдет в двух направлениях

А вот дизайн других моделей радикально изменится: по словам Оливера Хейлмера, эволюция пойдет в направлении, которое задал прошлогодний концепт-кар Mini Vision Urbanaut (на фотографиях выше). Гамма будет состоять из четырех-пяти моделей, и первым в том же, 2023 году увидит свет новый электрический хэтчбек. Если сейчас батарейный Mini Cooper SE построен на основе стандартной трехдверки, то в новом поколении это будет самостоятельная более компактная модель на отдельной электрической платформе. Выпускать такие хэтчбеки станут в Китае на совместном предприятии с компанией Great Wall.

Следом появится кроссовер Mini Countryman нового поколения. Он станет еще крупнее нынешней модели и еще ближе подтянется к родственному паркетнику BMW X1. Будут бензиновые и электрические версии, а выпускать эти машины станут на заводе BMW в Лейпциге. Также в гамме появятся более компактный электрокроссовер (производство в Китае) и электрический микровэн Mini Traveller, который частично заменит нынешний универсал Clubman. Обсуждается и серийная версия концепта Urbanaut, но решения пока нет.

Кроме того, Оливер Хейлмер рассказал, что будущие Mini будут иметь более простой и минималистичный дизайн. Компания откажется от хрома и излишнего декора, причем как на кузове, так и в салоне. Для отделки сидений вместо кожи будет использовано вторсырье и синтетические материалы. Такой подход уже опробован на концепт-каре Mini Strip, который сделан из обычного серийного хэтчбека и был показан минувшим летом.


Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий