В Башкирии утвердили порядок субсидирования глэмпингов

Власти Башкирии утвердили порядок предоставления субсидий на создание и развитие глэмпингов. Постановление об этом, подписанное премьер-министром республиканского правительства, опубликовано на официальном портале правовой информации.

Субсидирование предусмотрено в рамках госпрограммы развития в республике внутреннего и въездного туризма. Финансирование выделят из республиканского бюджета. Получателем и распорядителем средств назначен Госкомтуризм региона. Сумма господдержки для одного участника программы ограничена 5 млн рублей при условии софинансирования не менее 50%, говорится в документе.

Компенсировать можно расходы на строительство, достройку, дооборудование, техническое перевооружение, модернизацию и реконструкцию глэмпингов.
Претендовать на получение субсидии может юрлицо или предприниматель, не имеющие задолженности по налогам, сборам, страховым платежам, штрафам и пеням. Компания не должна находиться в стадии банкротства, ликвидации или реорганизации (за исключением присоединения к другой компании). В уставном капитале претендента доля участия иностранных юрлиц, зарегистрированных в офшорных зонах, не должна превышать 50%.

Отбор соискателей субсидий проводит конкурсная комиссия. Она оценивает актуальность и значимость проекта для привлечения туристов, его связь с туристическими маршрутами, влияние на динамику сезонных предложений на туристском рынке, а также опыт и квалификацию претендента.

Компания-получатель субсидии должна заключить договор с Госкомтуризмом. В документе отражаются целевые показатели проекта, выполнение которых контролирует госкомитет и органы финансового контроля. При не достижении плановых индексов полученные из бюджета средства придется вернуть.

www.adv.rbc.ru

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии планируют предоставлять земельные участки под обустройство глэмпингов без торгов. Соответствующие поправки предложено внести в закон «О регулировании земельных отношений в РБ», в настоящее время документ находится на стадии публичного обсуждения. Участок без аукциона планируется выдавать под глэмпинги вместимостью не менее 15 мест.

Глэмпинг — разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе.

Читайте на РБК Pro

Основательница Wildberries: деньги инвесторов — тормоз для компании

Главный архитектор Intel — РБК Pro: «Программный код будет на русском»

Почему равнодушная к машинам молодежь начала скупать автомобили

Кто станет востребован на рынке труда после пандемии Автор Наталья Балыкова

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий