Продаются без звука: Volkswagen и Lada удешевили модели

Продаются без звука: Volkswagen и Lada удешевили модели

АвтоВАЗ и Volkswagen нашли способы удешевить комплектации своих моделей. Во втором квартале 2021 года версия Light была внедрена для Lada Granta. С августа хэтчбек Volkswagen Fox в Бразилии, созданный на платформе конца 1990-х годов PQ24 (четвертое поколение Volkswagen Polo, Skoda Roomster, вторая Fabia и Audi A2), лишился штатной информационно-развлекательной системы Composition Touch.

На месте экрана 6,5-дюймовой медиасистемы появилась заглушка, что сделало дизайн Volkswagen еще более строгим и лаконичным. Впрочем, лишение машины медиасистемы – мера вынужденная. Она произошла из-за сбоя в поставках полупроводников и микрочипов для электроники. VW оказался не застрахован от этих проблем, которые могут затянуться до начала 2022 года. Чтобы не останавливать производство моделей, было решено их немного упростить.

Но и в этом случае четыре штатных динамика и подводка к медиасистеме остаются на своих местах: установить ее на штатное место дополнительно можно либо самому, либо на сервисе.

Правда, экономия вряд ли будет решающей: до упрощения Volkswagen Fox стоил чуть более 61,5 тысячи бразильских реалов. Это почти 880 тысяч рублей.

Lada Granta в комплектациях Light без аудиосистем в России с 90-сильным мотором и 5-ступенчатой МКП стоит минимум 603 500 рублей, а с 16-клапанным двигателем в 106 "лошадей" и механической коробкой передач обойдется в 628 500 рублей. Granta без аудиосистемы с мотором мощностью 98 лошадей. и "автоматом" от Jatco стоит уже от 693 500 рублей. Среди лишенных звучания Granta дороже всего обойдется, согласно предоставленному пресс-службой АвтоВАЗа прайсу, универсал Cross Luxe Light. При 106-сильном двигателе и пятиступенчатой "механике" его цена будет 727 900 рублей.

Light-версии есть также и у других моделей Lada – Largus, Vesta и Xray.

Отсутствие мультимедийного руля и аудиосистемы позволяет сэкономить покупателю в среднем 8 тысяч рублей – это немногим более одного процента от стоимости автомобиля.

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий