В Межгорье из-за пандемии запретили въезжать гостям на свадьбы и юбилеи»/>

Администрация закрытого города Межгорье в Башкирии сообщила о прекращении выдачи пропусков для въезда на территорию муниципалитета гражданам, прибывающим для участия в семейных торжествах. Соответствующее решение из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса приняла Комиссия по организации охраны запретной и контролируемой зон.

«13 августа принято решение о приостановке выдачи коллективных пропусков для въезда на территорию ЗАТО гражданам, прибывающим для участия в семейных торжествах (юбилей, свадьба), в связи с осложняющейся обстановкой по заболеванию коронавирусной инфекцией в Межгорье», — говорится в сообщении исполняющего обязанности главы города Вячеслава Калугина.

Аналогичные меры уже вводились в Межгорье в июле 2020 года. 25 февраля 2021 года выдачу пропусков возобновили.

По данным администрации города на 12 августа, с начала пандемии в Межгорье было зарегистрировано 617 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в 2021 году — 305 случаев. В мае в городе инфицировались всего три человека, в июне их число выросло до 37, в июле достигло 95, за первую неделю августа COVID-19 подтвердился у 40 человек. На лечении находятся на сегодняшний день 64 пациента, девять из них с тяжелой формой заболевания госпитализированы в COVID-госпиталь Белорецкой ЦРБ. В городе привиты первым компонентом вакцины от коронавируса 29,5% взрослого населения.

9 августа на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Межгорье сообщали, что рост заболевших наблюдается по организациям и семейным очагам, болеют как взрослые, так и дети.

www.adv.rbc.ru

«Рост заболеваемости в Межгорье произошёл по многим причинам. Граждане, которые должны находиться на изоляции, нарушают предписанный им режим — посещают общественные места, выезжают на различные мероприятия за пределы города и др. Такие случаи действительно выявлены. Руководители организаций при выявлении у сотрудника коронавирусной инфекции не предоставляют списки контактирующих с ним сотрудников. Люди, не принимая меры индивидуальной защиты, выезжают на массовые мероприятия за пределы города», — значится в сообщении администрации.

Кроме того, одной из причин роста заболеваемости назван недостаточный процент вакцинированных граждан для создания коллективного иммунитета. При этом в городе есть вакцины «Спутник V» и «Эпивак» в объеме достаточном, чтобы привить первым и вторым компонентом 1,5 тыс. человек.

Читайте на РБК Pro

На смену карьеристам пришли дауншифтеры: что теперь делать работодателям

Как молодежь 18‒23 лет покупает люксовые авто: шесть инсайтов

United Airlines переходит на сверхзвук. Поможет ли это акциям перевозчика

Почему в рознице начался бум M&A. Что это значит для инвесторов

По данным регионального оперштаба по борьбе с COVID-19, всего на 14 августа в Башкирии зарегистрировано 52 014 случаев заболевания, за последние сутки вирус подтвердился у 284 человек. С начала пандемии выздоровели 47 905 пациентов, 395 жителей выписали за последние сутки. Накануне в республике зарегистрировали девять летальных случаев, общее число жертв коронавируса достигло 849.

ЗАТО Межгорье было создано в 1995 году на базе двух закрытых военных городков Белорецк-15 и Белорецк-16. Город расположен в центральной части Южного Урала у подножья горы Ямантау. Территория Межгорья составляет 94 тыс. гектаров, численность населения — 9,5 тыс. человек. Структура экономики города монопрофильная и определяется деятельностью градообразующего предприятия — Федерального государственного унитарного предприятия Управление строительства № 30. В прошлом году доход бюджета Межгорья составил 859,9 млн рублей, расходы профинансированы в размере 850,8 млн.

Автор Анастасия Андреева

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий