Учителям предложат льготные автокредиты в 2022 году

Учителям предложат льготные автокредиты в 2022 году

Минпромторг рассматривает возможность включить учителей в программу льготного кредитования в 2022 году. Об этом сообщил глава министерства Денис Мантуров в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ) в четверг, 2 сентября.

Ранее, 15 апреля, появилась информация о том, что правительство РФ намерено дополнительно выделить 5 млрд. рублей на программу льготного автокредитования. В текущем году Минпромторгом на данную программу было выделено порядка 8,9 млрд. рублей, но средства закончились к середине февраля. Тогда ожидалось, что программа будет продлена.

Позже, 3 июня, Денис Мантуров заявил, что программа льготного кредитования не будет возобновлена до августа. Также он отметил, что правительство пока не приняло решение по индексации утильсбора для автомобилей.

Льготное кредитование доступно тем, кто собирается купить автомобиль, произведенную на территории РФ. Скидка на такой автомобиль составляет от 10 до 25% от его цены.

Скидку в 10% могут получить семьи с одним ребенком (ранее – только многодетные), медработники и те граждане, кто сдал свой старый автомобиль в трейд-ин в счет уплаты первого взноса. Скидка в 25% от стоимости автомобиля предусмотрена для жителей Дальневосточного региона.

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий