«Белавиа» увеличивает частоту полетов в Уфу»/>

Белорусская национальная авиакомпания «Белавиа» увеличит число рейсов в Уфу из Минска до двух в неделю. Изменения вступят в силу с 29 сентября, об этом РБК Уфа сообщил руководитель отделения посольства Белоруссии в Уфе Артур Карпович.

Прямые рейсы по маршруту Уфа — Минск — Уфа впервые запустили 31 мая 2021 года. Стоимость билета в одну сторону начиналась от 8,5 тыс. рублей, в обе стороны — от 16,57 тыс.

По словам Артура Карповича, заполняемость рейсов была практически стопроцентной, она обеспечивала деловую активность между регионами. Он также отметил, что до конца 2021 года авиакомпания рассчитывает увеличить частоту полетов в Уфу до трех рейсов в неделю, что позволит наладить туристический поток между Белоруссией и Башкирией. На сегодняшний день Минск прорабатывает туристические направления для башкирских туристов.

Также «Белавиа» с конца сентября увеличит число рейсов и в другие регионы России. С 21 сентября в московский аэропорт «Домодедово» будет выполняться два рейса в день, с 25 сентября — три рейса. В аэропорт «Шереметьево» — 2 рейса в день с 21 сентября. Также будет увеличена частота полетов в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань и Самару.

Как сообщал РБК, Россия снимает все ограничения на авиасообщение с Белоруссией с 21 сентября. Соответствующее решение правительства страны объявил накануне, 9 сентября, глава государства Владимир Путин на пресс-конференции с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

www.adv.rbc.ru

«До того как эти так называемые ковидные ограничения были введены, у нас в неделю было свыше 200 рейсов — 201 рейс был в неделю, а сейчас 36. Я не думаю, что за два дня восстановится доковидный уровень до 200 с лишним полетов — это зависит от рынка перевозок, но полагаю, что восстановление пойдет быстро», — отмечал Путин.

Автор Анастасия Андреева

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий