Глава «Макдоналдс» рассказал о планах открыть 12 ресторанов в Башкирии»/>

«Макдоналдс» планирует открыть в Башкирии еще 12 ресторанов. Компания сможет трудоустроить в них минимум 600 человек. Об этом директор ООО «Макдоналдс» Марк Карена сообщил на пленарной сессии инвестиционного сабантуя «Зауралье–2021» в Сибае.

Сеть ресторанов быстрого питания заключила с правительством Башкирии соглашение об инвестициях. За пять лет компания вложит в развитие своей сети в республике 650 млн рублей и откроет семь ресторанов. И, по словам директора компании, это не предел. «Макдоналдс» может удвоить сумму инвестиций в республику и запустить 12 ноавых точек, поскольку в регионах России потенциал расширения сети далеко не исчерпан.

«В США у нас на каждые 24 тысячи человек есть один ресторан. Если взять страну с аналогичной покупательской способностью, как у России, например, Польшу, то там один ресторан примерно на 75 тысяч человек. В России же у нас один ресторан на 190 тысяч человек. Вы видите, какой потенциал. Даже несмотря на пандемию, мы не собираемся прекращать наши инвестиции. На самом деле во время пандемии мы даже увеличили свои инвестиции. За 30 лет вложили 2,5 млрд долларов в российскую экономику. В этом году мы планируем инвестировать еще 150 млн долларов», — сказал Карена.

По его словам, рестораны сети только в Башкирии ежегодно обслуживают 8 миллионов человек. За 17 лет присутствия в регионе компания вложила в развитие бизнеса 800 млн рублей.

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что республика остается привлекательным для инвесторов регионом. В этом году снова ожидается рост валового объема инвестиций по сравнению с 2020 годом.

www.adv.rbc.ru

«Мы два прошлых года плюсом 119% [завершили]. Первый квартал этого года — 81%, полугодие — уже 96%. И мы уверены, что за 100% уйдем даже в такой тяжелый год. Мы фиксируем довольно динамичное привлечение инвестиций в нашу республику. Почему это происходит? Мы создали огромное количество инструментов. Но главный инструмент привлечения инвестиций — это доверие. Мне кажется, нам удалось создать такие условия, чтобы инвесторы нам доверяли», — сказал Хабиров.

Как сообщал РБК Уфа, «Макдоналдс» также планирует реализовать в Башкирии благотворительный проект по созданию социальной гостиницы «Семейная комната Роналда Макдоналда». Такие комнаты созданы в больницах в семи российских городах. Они предназначены для проживания семей, чьи дети находятся на длительном лечении в больнице. Семейную комнату планируется обустроить при одной из республиканских больниц.

Читайте на РБК Pro

Уильям Паучер — РБК Pro: «Все, что люди ненавидят делать, исчезнет»

Сотрудники не отгуляли отпуска. Что грозит работодателю

Ученый «взломал» рынок, заработав $800 млн. Что он советует инвесторам

Продажи новых iPhone 13 могут превзойти ожидания. Взлетят ли акции Apple

Автор Наиль Байназаров

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий