В Башкирии построят круглогодичный детский лагерь за 1,9 млрд рублей»/>

Заседание "Инвестчас" в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя "Зауралье-2021". 10 сентября 2021 года. 

В башкирском Зауралье планируют построить круглогодичный детский лагерь отдыха и оздоровления. Инвестором проекта выступит компания «Системные концессии», дочернее предприятие АФК «Системы», оператором — ГК «Национальный оператор детского отдыха». Накануне проект на «Инвестчасе» в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021» представил генеральный директор «Системных концессий» Валерий Еремин.

Объем капиталовложений в проект оценивается в 1,9 млрд рублей, часть средств планируют привлечь в рамках капитального гранта из федерального бюджета. В смену лагерь сможет принять 360 детей, в год — до 5 тыс. Площадь необходимого участка под строительство центра отдыха — от 12 га, площадь самого объекта составит 20 тыс. кв. м

Проект подразумевает создание технологического, образовательного, спортивного и медицинского кластеров. Последний будет включать соляную пещеру, банный комплекс, фитоцентр, медицинские кабинеты по направлениям магнито- и лазеротерапии, электрофореза, светолечения и др. В спортивном кластере планируют построить крытый универсальный спортзал, открытые площадки, 25-метровый бассейн, центр боевых искусств, военно-спортивный городок, тир и тренажерный зал. В рамках технологического направления создадут лаборатории «Нефтегаз», «Робототехника», «Нанотехнологии», «Промышленный дизайн», «Программирование», а также центр профессиональных компетенций. В рамках образовательного кластера в лагере появится выставка «Экономика Республики Башкортостан», онлайн-школа на 150 машин, многофункциональный трансформируемый зал, центр профориентации, медиацентр, видеостудия и класс иностранных языков.

«Задача у нас серьезная, мы хотим в трехлетнем-четырехлетнем периоде сформировать ряд концессионных соглашений для строительства до 10 лагерей в стране. Вообще дефицит составляет от 30 до 40 лагерей с вместимостью от 350 до 500 детей в смену. Наш проект включает в себя несколько кластеров, что позволяет нам говорить о качественно новом подходе к детскому отдыху в стране», — отметил Валерий Еремин.

Проектирование объекта займет около года, на строительство центра понадобится еще два года.

www.adv.rbc.ru

«Во всем Зауралье нет ни одного круглогодичного детского оздоровительного лагеря. При этом только в Сибае 8,2 тыс. детей от шести до 15 лет. Нам на самом деле необходим лагерь как минимум на 350 мест, мы сможем принимать на 21-дневные смены в общей сложности около 3,5 тыс. детей. Кроме того, около 1,4 тыс. детей можем принимать на короткие профильные смены», — отметил министр образования региона Айбулат Хажин.

Министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова добавила, что в проекте в будущем необходимо предусмотреть и появление реабилитационного блока для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте на РБК Pro

Уильям Паучер — РБК Pro: «Все, что люди ненавидят делать, исчезнет»

Сотрудники не отгуляли отпуска. Что грозит работодателю

Ученый «взломал» рынок, заработав $800 млн. Что он советует инвесторам

Продажи новых iPhone 13 могут превзойти ожидания. Взлетят ли акции Apple

Премьер-министр регионального правительства Андрей Назаров поручил в течение месяца проработать параметры проекта и определить меры господдержки для инвестора.

Как сообщал РБК Уфа, в сентябре компания «Системные концессии» заключила меморандум о сотрудничестве с правительством Башкирии и Благотворительным фондом имени Александра Семака. В его рамках планируется возвести в Уфе ледовый комплекс по концессии за 3 млрд рублей. Объект возведут над проспектом Салавата Юлаева на тоннеле.

По данным ресурса РБК Компании, структура АФК «Системы» ООО «Системные концессии» зарегистрировано в декабре 2020 года в Москве. Учредителями являются ООО «Платформа», Валерий Головин, Андрей Киселев, Сергей Лещев и Валерий Еремин. Последний также выступает генеральным директором организации.

Автор Анастасия Андреева

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий