«Спецавтохозяйство» Уфы оценило вывоз мусора в столице в 256 млн рублей»/>

МУП «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» Уфы («Спецавтохозяйство») объявило семь аукционов по отбору подрядчика для оказания услуг по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов (ТКО) и крупногабаритных отходов (КГО) на территории города. Общая начальная цена контрактов — более 256,8 млн рублей. Самый большой объем работы — в Октябрьском районе, на который выделяется до 188 млн рублей. Меньше всего предусмотрено на Калининский район — 6,4 млн рублей.

Региональный оператор планирует заключить контракты по семи столичным районам на весь 2022 год. В обязанности подрядчика будет входить сбор отходов с контейнерных площадок города, транспортировка их до мусорного полигона в Черкассах и формирование отчетности, в том числе с фотографированием контейнеров до и после погрузки. Оператор должен будет вывозить мусор с 07:00 утра до 23:00 вечера. Погрузка и вывоз опасных отходов запрещены.

«Осуществление транспортирования ТКО в иные места, не определенные Территориальной схемой обращения с отходами, запрещено. В случае если объект, указанный в качестве места передачи ТКО, не осуществляет деятельность, стороны заключают дополнительное соглашение к Контракту с целью корректировки перечня мест передачи ТКО», — говорится в техническом задании.

Услуги будут оплачиваться из собственных средств регионального оператора.

Как сообщал РБК Уфа, ранее МУП «Спецавтохозяйство» объявило пять аукционов на оказание услуг по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов от населения и юридических лиц в районах северо-востока Башкирии — Белокатайском, Мечетлинском, Салаватском, Дуванском и Кигинском. Регоператор выделит на эти цели до 112 млн рублей.

www.adv.rbc.ru

МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» с апреля 2018 года определено одним из региональных операторов по обращению с отходами на территории Башкирии. В зону ответственности компании относятся Уфа и 14 районов в центральной и северо-восточной частях республики. Учредителем предприятия является администрация Уфы. По итогам 2020 года выручка предприятия составила 1,78 млрд рублей при чистой выручке в 3 млн рублей.

Автор Наиль Байназаров

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий