Банк «Акрополь» сменил название на «Яндекс Банк»

Банк «Акрополь» сменил название на «Яндекс Банк»

Главной целью приобретения банка в интернет-компании называли получение банковской лицензии и планы развивать собственные финансовые сервисы.

Банк «Акрополь» сменил название на «Яндекс Банк». В банке отметили, что права и обязанности по отношению к клиентам, партнерам и контрагентам остаются прежними, действуют все договоры и условия обслуживания.

«Яндекс» приобрел банк «Акрополь» в июле, став 100-процентным акционером. Компания благодаря сделке получила все лицензии организации в том числе банковскую, отметили в «Яндексе». «Лицензии «Акрополя» позволят компании развивать направление финансовых сервисов и создавать новые продукты для пользователей и партнеров», — отметили в компании. Сумма сделки составила порядка 1,1 млрд руб.

Как сообщали СМИ, что «Яндекс» не планирует заниматься выдачей кредитов или открывать отделения, главной целью покупки является именно получение банковской лицензии.

Прошлой осенью «Яндекс» интересовался покупкой Тинькофф Банка, однако сторонам не удалось договориться. В ражное время в качестве причины прекращения переговоров между компаниями  назывался отказ «Яндекса» объединяться и желание выкупить банк целиком, а также  разногласия по поводу стоимости актива. 

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий