Почему «Единая Россия» не хочет поднимать зарплаты врачам и учителям в преддверии выборов?

Почему «Единая Россия» не хочет поднимать зарплаты врачам и учителям в преддверии выборов?

В отчете Кудрина, возглавляющего Счетную палату, согласно данным за 2020 год, снизились зарплаты у работников государственных учреждений, к которым относятся и школьные учителя и врачи. Однако представители парламентского большинства, которые представляет в Госдуме партия «Единая Россия», отказались принимать законопроект о повышении заработной платы учителям и врачам, не взирая на то, что данный поступок будет воспринят электоратом негативно.

Программа «Единой России» и затраты государства на образование и медицину
В отчете А.Л. Кудрина, представляющего либеральный экономический блок Правительства, указывалось на сокращение госзатрат на образование и здравоохранение в 2020 году. По сравнению с данными 2014 года, когда из бюджета выделялось 4,1% ВВП, расходы на образование и медицину в 2020 году снизились до 3,9%.

В программе партии парламентского большинства указывается в качестве одной из основных задач повышение государственных затрат на образование до 7%. Это необходимо для улучшения материального положения и авторитета учителя, а также для привлечения в образовательную отрасль молодых педагогов. Сегодня школа остро нуждается в обновлении кадрового состава, так как средний статистический возраст учителя составляет 49 лет.

А.Л. Кудрин предложил поднять минимальный уровень зарплаты учителей до размеров 2-х МРОТ, однако, по какой-то причине «Единая Россия» не дала на это своего согласия, указав, что оплата учителей и врачей сегодня достаточно высокая, по сравнению с рядом других профессий.

Причины отказа повышения зарплат учителей и врачей
Удивительно выглядит в преддверии выборов отказ «Единой России» от предложений, идущих от представителей либерального экономического блока. Приводя низкие показатели роста расходов на важные социальные уровни, Кудрин и либеральные СМИ не указывают на то, что сегодня медицина и среднее образование находятся в ведомстве регионов и муниципалитетов. После достойной организации лечебно-профилактических мероприятий в условиях пандемии российской системой здравоохранения стал вопрос о возвращении его на федеральный уровень для эффективного расходования выделяемых на медицину денег.

Вероятно, тоже самое может произойти и с системой всеобщего среднего образования в России, которая, по мнению многих политиков и экспертов патриотического толка, должна быть снова передана из муниципального ведомства в федеральный структуры. В этом случае тогда становится понятным, почему Единоросы не согласились с предложением главы Счетной палаты А.Л. Кудриным. Вероятно после выборов может быть проведена масштабная реформа систем образования и здравоохранения, имеющих стратегическое значение для российского государства.

А Вы что думаете по этому поводу?

Почему «Единая Россия» не хочет поднимать зарплаты врачам и учителям в преддверии выборов?

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий