Урал Кильсенбаев назначен и. о. руководителя администрации главы Башкирии»/>

Урал Кильсенбаев

Исполняющим обязанности руководителя администрации главы Башкирии стал 39-летний Урал Кильсенбаев, ранее работавший здесь же на посту первого заместителя руководителя по внутренней политике. Об этом сообщил премьер-министр республиканского правительства Андрей Назаров на совещании в понедельник, 22 ноября.

Как сообщал РБК Уфа, прежний руководитель администрации Александр Сидякин 17 ноября назначен исполняющим обязанности руководителя центрального исполкома партии «Единая Россия». Андрей Назаров отметил, что столь высокие назначения уроженцы Башкирии не получали с 2008 года (тогда Радий Хабиров возглавил департамент по взаимодействию с Федеральным собранием РФ и партиями в управлении президента страны по внутренней политике).

«Конечно, Александр Сидякин заслужил это своей работой. Мы знаем, как много проектов он вел. Благодаря ему были инициированы многие крупные проекты, в том числе межвузовский кампус и Евразийский научно-образовательный центр, это его идея и заслуга во многом», — сказал он.

Премьер подчеркнул, что с назначением Сидякина Башкирия рассчитывает на «большую моральную и политическую поддержку в исполкоме партии». Окончательное решение по кандидатуре 44-летнего Александра Сидякина примут на съезде ЕР 4 декабря.

Политолог Николай Евдокимов в разговоре с РБК Уфа сообщил, что кандидатура Урала Кильсенбаева была одной из вероятных для назначения на этот пост.

www.adv.rbc.ru

«Администрация главы — это та структура, которая ответственна за внутриполитическое развитие республики. Назначение Кильсенбаева как человека, который курировал и курирует внутриполитический блок, выглядит вполне логично. Сколько времени понадобится для того, чтобы избавиться от приставки "и. о."? Как известно, глава республики сейчас в отпуске. Как минимум до конца его отпуска Кильсенбаев будет исполняющим обязанности, но вполне возможно, что и больше», — прокомментировал он.

Урал Кильсенбаев родился 1 июля 1982 года в Кугарчинском районе республики. Окончил Башкирский государственный университет и Башкирскую академию госслужбы и управления при Президенте республики. Трудовую деятельность начал в 2004 году ведущим специалистом регионального Госкомитета по молодежной политике. Работал в Минмолодежи и спорта республики, региональном Госкомитете по строительству и архитектуре. В 2012 году возглавил Комитет по молодежной политике администрации Уфы, а в 2015 стал главой администрации Советского района города. С ноября 2018 года занимал пост начальника управления Главы региона по общественно-политическому развитию. С 2019 работал заместителем руководителя администрации главы по внутренней политике, с 12 октября 2021 года — первый заместитель по внутренней политике.

Читайте на РБК Pro

Население планеты начнет сокращаться. Как реагировать инвесторам

Новый РБК 500: первый рейтинг ковидной эпохи

Activision Blizzard тонет в скандалах. Что будет с акциями компании

«Они делают наценку 70%, а потом скидывают 20%»: изучаем «черные пятницы» Автор Наталья Балыкова

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий