В мэрии Уфы объяснили иск к частному перевозчику Виктору Искалину»/>

Иск управления транспорта и связи мэрии Уфы к частному перевозчику Виктору Искалину связан с нарушениями со стороны предпринимателя закона об организации транспортного обслуживания населения. Об этом РБК Уфа сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Иск был подан в Арбитраж Башкирии в минувшую пятницу, 17 декабря. По словам председателя Ассоциации пассажирских перевозчиков столицы Натальи Тептеревой, Искалин не получал копию искового заявления и не знает о требованиях мэрии. В администрации отмечают, что в течение года предприниматель неоднократно нарушал утвержденные указанным законом правила, а также установленные горсоветом требования к юрлицам, осуществляющим перевозку пассажиров. В мэрии отмечают, что согласно закону, автобусы на маршрутах должны находиться в технически исправном состоянии и обеспечивать безопасность движения и бесперебойную работу. Кроме того, указано на обязанность перевозчика обеспечивать передачу в региональную навигационную информационную систему РБ данных о месте нахождения автобусов.

«В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья пассажирам, а так же исполнения ИП Искалиным В.Я. требований действующего законодательства, управление транспорта и связи администрации городского округа город Уфа РБ обратилось в Арбитражный суд РБ с исковым заявлением к ИП Искалину В.Я.», — говорится в ответе мэрии.

17 декабря мэр Уфы Сергей Греков на встрече с журналистами отмечал, что претензии мэрии к перевозчику связаны с нарушениями в части соблюдения антиковидных мер, передачи данных в систему ГЛОНАСС, замены пазиков, а также интервалов движения транспортных средств.

Виктор Искалин в декабре обратился в прокуратуру, ФАС и в Следственный комитет России с просьбой проверить действия управления транспорта и связи мэрии и возбудить уголовное дело на его начальника Олега Хмарина. Предприниматель считает, что последний препятствует ведению его предпринимательской деятельности. По словам Искалина, часть его ТС вынуждена простаивать из-за того, что после замены пазиков на автобусы большого и среднего класса по требованию мэрии и Минтранса ему не выдают на них новые маршрутные карты.

www.adv.rbc.ru

Перевозчик считает, что такие меры приняты властями для того, чтобы увеличить число автобусов «Башавтотранса» на альтернативных маршрутах. В Минтрансе же увеличение числа автобусов госперевозчика назвали вынужденной мерой в ответ на манипуляции перевозчика по остановке перевозок. В администрации сообщали, что предприниматель не получил новые карты из-за ряда выявленных нарушений в его работе. По обращению Искалина Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Башкирии Денису Чернятьеву доложить о ситуации на рынке пассажирских перевозок Уфы.

Автор Анастасия Андреева

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий