Корпус неврологического интерната в Благовещенске возведет фирма из Уфы»/>

Управление капстроительства Башкирии подвело итоги конкурса на строительство жилого корпуса психоневрологического интерната в Благовещенске. Заявки на участие в аукционе подали две зарегистрированные в Уфе компании. По итогам торгов контракт на возведение объекта получило ООО «Сальвия», снизившее начальную максимальную цену контракта на 340 рублей до 294,4 млн. Второй участник — ООО «Корунд» — уменьшил стоимость договора на 2,9 млн рублей, однако получил более низкий балл при оценке квалификации, следует из материалов портала госзакупок.

В двухэтажном корпусе психоневрологического интерната будут жить граждане пожилого возраста, здание спроектировано на 60 мест. Генеральному подрядчику предстоит возвести объект, а также частично реконструировать существующий блок обслуживания и построить отапливаемый переход между корпусами учреждения. Выполнить работы необходимо до октября 2022 года.

Как сообщал РБК Уфа, контракт финансируется за счет федеральной субсидии и из республиканского бюджета. Большая часть средств — 288,5 млн рублей — поступит из федеральной казны, республика добавит еще 5,9 млн.

Благовещенский психоневрологический интернат рассчитан на 380 койко-мест. Учредителем учреждения является Минтруда и соцзащиты региона, руководителем — Айдар Аюпов.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Сальвия» зарегистрировано в декабре 2017 года в Уфе. Учредителями организации выступают Руслан Гималтдинов и Евгений Колчин. Компания занимается строительством жилых и нежилых зданий. В 2020 году она получила 4,2 млн рублей прибыли при выручке 638,3 млн.

Автор Наталья Балыкова

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий