Один из районных судов в Уфе приостановит работу из-за вспышки COVID-19″/>

Кировский районный суд Уфы

Кировский районный суд в Уфе со вторника, 1 февраля, приостановит свою работу. Решение принято из-за большого числа заболевших коронавирусом сотрудников, сообщила пресс-служба суда.

«Суд приостанавливает свою работу на период с 1 февраля по 9 февраля 2022 года. Информация о заседаниях участникам процесса будет сообщена дополнительно», — говорится в сообщении.

По данным источника РБК Уфа, COVID-19 подтвердился у более чем трети сотрудников суда.

В понедельник, 31 января, глава регионального Минздрава Максим Забелин сообщал, что Башкирия находится в фазе интенсивного эпидемиологического роста пятой волны COVID-19. Заболеваемость коронавирусом в республике за последнюю неделю выросла вдвое, за семь дней зарегистрировали более 4,4 тыс. случаев инфицирования. На сегодняшний день 96,6% пациентов лечатся амбулаторно, в стационарах находится 192 человека, из них в отделении интенсивной терапии и реанимации — 44 пациента.

Как сообщал РБК Уфа, накануне в Башкирии был обновлен рекорд по суточной заболеваемости коронавирусом, диагноз подтвердился у 852 человек, днем ранее — у 710 жителей. Предыдущие пиковые показатели фиксировались в регионе в ноябре 2021 года. Рост числа заболевших связан с распространением омикрон-штамма коронавируса, который в разы заразнее предыдущих вариантов инфекции.

www.adv.rbc.ru

Ранее аналитик открытых данных Александр Драган прогнозировал, что пик волны «омикрона» в Башкирии может начаться через две недели, он продлится порядка четырех–пяти дней. Однако штамм отличается тем, что период спада заболеваемости довольно длительный, и за это время заразиться могут больше людей, чем в пик или фазу интенсивного роста, отмечал эксперт. Также есть вероятность, что волна омикрон-штамма станет двойной из-за распространения его подтипа BA.2, аналогичная ситуация уже наблюдается в ряде стран.

Автор Анастасия Андреева

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий