Мэрия Уфы объяснила снижение цены на торгах по шламонакопителю в 1300 раз»/>

Мэрия Уфы не планирует отменять итоги открытого конкурса на проект рекультивации шламонакопителей в Орджоникидзевском районе города, на котором начальная цена контракта снизилась более чем в 1300 раз, сообщили РБК Уфа в муниципалитете. В администрации указали, что ошибка на торгах была допущена победителем закупки — московским ООО Институт «Газэнергопроект».

Начальная цена контракта составляла 25 млн рублей, в ходе конкурса она снизилась до 18,9 тыс. рублей. Победитель процедуры заявил о сбое на торгах, в результате которого «три нуля где-то потерялись». Организация планировала установить, с чьей стороны произошла ошибка, и не исключала вариант хакерской атаки. По данным администрации, ошибка была допущена победителем конкурса. Сейчас мэрия формирует контракт с финальным предложением, а московский институт должен принять решение о его подписании.

«9 февраля в адрес заказчика поступило уведомление ООО Институт "Газэнергопроект" о допущении участником в ходе подачи ценового предложения технической ошибки — вместо 18 950 000 рублей с НДС указано 18 950 рублей, которая была ими обнаружена после допуска к участию в электронном аукционе. В связи с завершением срока приема заявок участников правом на возможность отзыва заявки на участие институт не обладал. На основании подведения результата конкурса, заказчиком формируется проект контракта на условиях, указанных в заявке института», — отметили в мэрии.

В компании «Газэнергопроект» РБК Уфа сообщили, что процесс по установлению причин и источников сбоя еще ведется, а пока организация оформляет банковскую гарантию для заключения контракта с городской мэрией.

«К сожалению, выбора другого нет, иначе мы попадаем в реестр недобросовестных поставщиков. А это для нашей компании имиджево неприемлемо», — отметил директор института Дмитрий Сучков.

www.adv.rbc.ru

Как сообщал РБК Уфа, в конкурсе на проектирование работ по ликвидации шламонакопителей вблизи поселка Новые Черкассы, помимо «Газэнергопроекта», участвовали еще четыре компании. Уфимское ООО «Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности» согласилось выполнить работы за 23,6 млн рублей. Саратовское АО «Нижне-Волжский научно-исследовательский институт геологии и геофизики» снизило стоимость договора до 18,9 млн. «Югтехноинжиниринг» из Ростова-на-Дону, заявке которого присвоили второй номер, было готово исполнить контракт за 17,4 млн рублей. Если победитель конкурса не заключит договор, право выполнить работы перейдет к этому участнику, а институту грозит попадание в «черный список» поставщиков.

Автор Наталья Балыкова

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий