Самые популярные детские имена в столице

Самые популярные детские имена в столице

Какие имена пользовались наибольшей популярностью у московских родителей в 2021 году рассказали в Управлении ЗАГС Москвы.

У жителей столицы в прошлом году притерпела изменения традиционный топ самых популярных детских имен. Большую популярность приобрели необычные или нестандартные для России имен.

Рост популярности среди нестандартных женских имен приобрели — Эмилия, Мия, Оливия, Аделина и Аврора. Наибольшую популярность среди редких мужских имен показали — Арсений, Богдан, Евгений, Роберт, Леон и Савелий.

Самыми популярными именами для девочек в Москва остаются София/Софья (2940), Мария (2171), Анна (2138) и Алиса (1871). Также в топ-5 в прошлом году ворвалась Ева (1638). Среди мальчиков последние 20 лет лидирует имя Александр (2532). Еще популярны Михаил (2373), Максим (2305), Артем (1722) и Марк (1722), а в 2021 году их «догнал» Лев (1735).

«В 2020 году имя Лев находилось на седьмом месте, а сейчас занимает четвертую позицию. Имя Ева обошло по популярности Елизавету и Анастасию. Также родившихся в 2021 году в Москве мальчиков на 23 %чаще стали называть именем Мирон, а девочек почти на 35 %— именем Есения», — заявила исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева.

Увеличилось присутствие греческих имен: новорожденным дают имена Марс, Марселина, Зевс, Космос, Аполлония, Медея, Муза, Электра. Августами назвали пять мальчиков, а четырем девочкам дали имя- Августина. Имя Север получили шесть мальчиков, а одну девочку родители назвали — Северин. Назван средний возраст рождения первенца в России, читайте здесь

Самые популярные детские имена в столице

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий