Птицефабрику «Башкирская» оштрафовали за экологические нарушения»/>

Южно-Уральское межрегиональное Управление Росприроднадзора оштрафовало птицефабрику «Башкирская» и руководителя департамента компании на 230 тыс. рублей за нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Предприятие признано виновным в несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами (ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ), экологических требований при эксплуатации объектов капитального строительства (ст. 8.1 КоАП РФ) и нарушении условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами (ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ). Проверку соблюдения природоохранного законодательства провела прокуратура Уфимского района.

Установлено, что водозаборные скважины птицефабрики находятся в ненадлежащем техническом состоянии. Отбор проб показал превышение концентрации загрязняющих веществ в воде в три-четыре раза.

Кроме того, выявлено, что территория птицефабрики захламлена отходами: минеральными маслами, отработанными фильтрами очистки транспортного топлива и ртутьсодержащими лампами. По этому факту прокуратура Уфимского района направила иск в райсуд о взыскании с птицефабрики ущерба природе в размере около 300 тыс. рублей.

Также прокуратура установила, что у ООО НПП «Ареал», перерабатывающего отходы птицефабрики, нет лицензии для работы на производственной площадке в селе Авдон. Прокуратура подала иск о приостановке работы «Ареала» до устранения нарушений.

www.adv.rbc.ru

АО «Птицефабрика "Башкирская"» зарегистрировано в 2003 году и располагается в селе Авдон Уфимского района. Входит в холдинг «Русское Зерно Уфа» (с 2019 года находится под управлением дочерней структуры государственного Банка Траст «Траст — Птицеводческие активы»). Выращивает сельскохозяйственную птицу, является крупнейшим производителем куриных яиц в республике. По данным сервиса РБК Компании, в 2020 году прибыль птицефабрики составила 7,17 млн рублей при выручке в 3 млрд рублей.

Автор Влада Шипилова

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий