Проект развязки у монумента Дружбы в Уфе обойдется в 43,8 млн рублей»/>

Победителем открытого конкурса на разработку развязки в Уфе у монумента Дружбы стал проектно-изыскательский институт автомобильных дорог и сооружений транспорта «Башкирдортранспроект». Компания предложила выполнить проектирование объекта за 43,8 млн рублей при начальной цене закупки в 44,5 млн.

Конкурс должен был состояться в феврале, но по решению организатора его перенесли. Протокол был подписан 22 марта. К участию в торгах были допущены также компании «Уралдортранс» и «СоюзПроект». Второе место заняло ООО «Уралдортранс».

Как сообщал РБК Уфа, разработчик проектной документации должен предусмотреть схемы пересечения улиц Заки Валиди, Октябрьской революции, Набережной и Посадской на одном уровне. На разных уровнях будут спроектированы пересечения Сочинской, Менделеева и Пугачева. Кроме того, нужно определить схему переустройства коммуникаций, расположения остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, тротуаров, водоотвода с проезжей части и освещения развязки.

Площадь участка реконструкции составит порядка 65 тысяч кв. м. При проектировании также нужно учитывать другие работы, которые проводятся поблизости — реконструкцию путепровода улицы Заки Валиди над проспектом Салавата Юлаева, работы по берегоукреплению и строительству набережной на реке Белой, строительство подземного перехода у монумента Дружбы, реконструкцию улицы Пугачева и снос моста через реку Сутолоку.

Проект должен быть разработан с момента заключения контракта до марта 2023 года. Строительство развязки запланировано на 2023–2024 годы. Проектирование объекта будет оплачиваться из средств республиканского и городского бюджетов. Заказчиком проекта выступает Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы (УСРДИС).

www.adv.rbc.ru

ООО ПИИ «Башкирдортранспроект» зарегистрировано в Уфе в 1993 году. Компания подконтрольна министерству земельных и имущественных отношений Башкирии. Руководителем предприятия является Денис Петраковский. «Башкирдортранспроект» участвовал в проектировании мостов и дорог в РБ и других регионах. В частности, организация была выбрана для проектирования реконструкции улицы Революционной в Уфе.

Автор Наиль Байназаров

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий