Производители увеличили темпы отгрузки сахара в Башкирии вдвое»/>

Сахарные заводы Башкирии в марте увеличили отгрузку сахара практически вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ежедневно со складов отгружается порядка 550 тонн песка, об этом на оперативном совещании в правительстве республики сообщил первый замминистра сельского хозяйства РБ Рамил Нуриахметов. Сахар отгружают торговым сетям, хлебопекам, кондитерским и оптовым компаниям, которые поставляют его в мелкую розницу и небольшие пекарни.

В 2021 году в регионе было произведено 150 тыс. тонн сахара, на сегодняшний день на складах сахарных заводов Башкирии хранится 36,8 тыс. тонн песка, при этом годовая потребность в нем в регионе оценивается в 32 тыс. тонн. Запасы «Чишминского сахарного завода» составляют 13,8 тыс. тонн, «Раевсахара» — 23 тыс. тонн. Последнее предприятие планирует в конце мая начать работу по переработке сахара-сырца, ведутся переговоры с трейдерами по его завозу, объем переработки составит до 25 тыс. тонн ежемесячно.

По словам Нуриахметова, Минсельхоз России поставил задачу Башкирии расширить посевные площади сахарной свеклы с 35 тыс. до 47 тыс. гектаров.

По данным на 18 марта, отпускная цена сахара в Башкирии составила 69–70 рублей за килограмм, в декабре сахар стоил 51 рубль. Среднегодовая себестоимость производства сахара в 2021 году в регионе оценивалась в 41,37 рубля за килограмм.

Как сообщал РБК Уфа, прокуратура Башкирии ранее получила информацию о возможной приостановке отгрузки сахара производителями и крупными поставщиками республики. Участники рынка таким образом могут пытаться создать искусственный дефицит продукта, отмечали в надзорном ведомстве. По результатам проверки прокуратура объявила предостережение о недопустимости нарушения законодательства в сфере ценообразования в адрес руководителей «Чишминского сахарного завода» и ТД «Башкирский сахар».

www.adv.rbc.ru

В Минсельхозе также подчеркивают, что Башкирия не испытывает дефицита в мясе, яйцах и молочных продуктах. На складах производителей есть запасы 1,3 тыс. тонн сухого молока, 3 тыс. тонн сыра и 150 тонн сливочного масла, 500 тонн мяса птицы, 1,9 тыс. тонн говядины, 300 тонн свинины. Ежедневно в республике производится до 1 тыс. тонн растительного масла, имеющиеся запасы подсолнечника позволяют предприятиям работать без остановки производства до сбора нового урожая, аналогичная ситуация и с мукомольными предприятиями.

Автор Анастасия Андреева

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий