Стоимость лечения пациента с COVID в Башкирии выросла до 109 тысяч рублей»/>

Средняя стоимость лечения пациента с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее в круглосуточных стационарах Башкирии в январе—феврале 2022 года составила 109,1 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года затраты на оказание медицинской помощи больным COVID-19 выросли на 18,5 тыс. рублей. В среднем в 2021 году показатель был равен 83,5 тыс. рублей, в последнем квартале — 90,3 тыс. рублей. Об этом РБК Уфа сообщили в территориальном Фонде обязательного медицинского страхования. В 2020 году стоимость лечения в стационарных условиях в среднем составляла 105,6 тыс. рублей. 

В поликлиниках средняя стоимость медпомощи пациентам с коронавирусом в начале года составила 1094,6 рубля, что на 133,7 рубля больше, чем за аналогичный период 2021 года. В среднем в прошлом году затраты по обращениям в поликлинику составили 971,2 рубля. Средний чек по оказанной скорой медицинской помощи увеличился за год почти на 200 рублей до 3,1 тыс. рублей, в неотложке средняя стоимость составила 689 рублей (на 82 рубля больше, чем годом ранее).

«Сумма средств по принятым счетам оказанной медицинской помощи застрахованным по ОМС и пролеченным в Республике Башкортостан лицам с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией за январь—февраль составила 1,12 млрд рублей, что на 4,9% меньше, чем за аналогичный период 2021 года», — сообщили в ФОМС по Башкирии.

www.adv.rbc.ru

Как сообщал РБК Уфа, средняя стоимость лечения пациента с коронавирусной инфекцией в стационарах Башкирии в январе—ноябре 2021 года составила 83,09 тыс. рублей, по сравнению с 2020 годом средний чек на оказание помощи больным COVID-19 в республике сократился на 22,5 тыс. рублей.

www.adv.rbc.ru

По последним данным, в Башкирии зарегистрирован 281 401 случай заболевания коронавирусом, за последние сутки диагноз подтвердился у 449 человек. С начала пандемии выздоровели уже 273 123 пациента, накануне с выздоровлением выписали 461 жителя республики. В регионе зафиксировано 5562 летальных случая от коронавируса, накануне скончались два пациента.

На 11 апреля в стационарах региона лечатся 114 пациентов с COVID-19, из них 78 человек — люди пожилого возраста. На амбулаторном лечении находятся 2,6 тыс. человек, почти половина из них — пациенты старше 60 лет. Минздрав Башкирии ранее сообщал, что новая волна коронавируса в регионе прогнозируется уже в середине мая.

Автор Анастасия Андреева

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий