Инвестиции турецкой Sanica Pipe в заводы в Башкирии составят ₽2,3 млрд»/>

Производство труб Sanica Elazig в провинции Элязыг на востоке Турции  

Турецкая компания Sanica Pipe (входит в холдинг Fatinoğlu Holding) определилась с условиями открытия производств в Башкирии. Накануне, 28 апреля, компания представила свои проекты на «Инвестчасе» с главой региона Радием Хабировым.

Объем инвестиций в создание новых предприятий составит 2,3 млрд рублей, ранее анонсировался объем капиталовложений в размере 1,5 млрд. На территории особой экономической зоны «Алга» в Стерлитамакском и Ишимбайском районах республики турецкая компания построит завод по производству котлов и отопительных батарей. Объем капиталовложений составит 2,1 млрд рублей. Здесь будет создано 200 рабочих мест. Первую продукцию планируют выпустить в 2024 году.

Второй комплекс компания возведет в индустриальном парке «Уфимский», здесь будут выпускать пластиковые трубы, мощность завода составит до 25 тыс. тонн труб в год. Инвестиции в этот проект оцениваются в 197,5 млн рублей, будет создано 55 рабочих мест. Монтаж технологического оборудования для организации нового производства инвестор начнет летом 2022 года.

www.adv.rbc.ru

В качестве резидента ОЭЗ «Алга» компания получит налоговые льготы и пониженные арендные ставки. По проекту в индустриальном парке «Уфимский» компании также предоставят налоговые преференции и льготный займ по программе Фонда развития промышленности РФ.

www.adv.rbc.ru

«Мы со своей стороны готовы проработать с потенциальными поставщиками ассортимент и объемы сырья для новых производств, чтобы в конце 2022 года запустить первый завод в Уфимском районе. А Корпорация развития республики поможет вам в освоении большой площадки в особой экономической зоне "Алга"», — сказал глава региона.

Ранее сообщалось, что холдинг Fatinoglu Holding также рассматривает возможность локализовать в Башкирии производство электроподъемников. Этот проект может быть реализован на территории ОЭЗ «Алга». 

Группа компаний Fatinoğlu Holding основана в 1987 году, является первым производителем акриловых ванн в Турции. Холдинг работает по семи направлениям: выпуск систем отопления, котлов, промышленных труб и сантехники, душевых кабин, вилочных электрических погрузчиков и специальной напольной техники. Производственные мощности ГК базируются на семи предприятиях в трех странах, продукция экспортируется более чем в 50 стран.

Читайте на РБК Pro Pro

Как устроить бардак в финансах компании — восемь вредных привычек Инструкции Pro

Какие когнитивные искажения мешают нам в работе с деньгами Статьи Pro

В вакансии нет зарплаты: как на собеседовании претендовать на максимум Инструкции Pro

Какие 5 вопросов надо задать работодателю на собеседовании Статьи Pro x The Economist

Масло или пушки: как увеличение оборонных расходов влияет на экономики Статьи Pro

Бизнес на связи: как в кризис отвечать на сложные вопросы клиентов Инструкции Pro

Кого и как будут наказывать за исполнение западных санкций Статьи Pro

Двузначная инфляция и заложники офисов: топ-10 материалов апреля Статьи

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Материалы к статье Авторы Теги Анастасия Андреева

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий