Финансирование детской оздоровительной кампании в Башкирии выросло на 18%»/>

В Башкирии в 2022 году на детскую оздоровительную кампанию выделено 1,79 млрд рублей. Это на 282,8 млн рублей, или 18,6%, больше, чем в 2021 году. Из них на республиканский бюджет приходится 1,58 млрд рублей (в 2021 году — 1 млрд рублей), на бюджеты муниципальных образований — 208,8 млн рублей (238,1 млн). Предприятия и организации выделят на покупку путевок в лагеря 21 млн рублей. Родители оплатят 174,1 млн рублей. О финансировании летнего отдыха школьников на оперативном совещании 11 мая рассказал министр образования и науки республики Айбулат Хажин.

«В летний период 2022 года планируем охватить всеми формами отдыха порядка 400 тысяч детей, что составит 78,6% от общей численности детей школьного возраста», — сказал Хажин.

Выросло и количество оздоровительных лагерей. По состоянию на 5 мая в республике было зарегистрировано более 1,5 тысячи оздоровительных организаций, что на 82 больше, чем в прошлом сезоне. В регионе действуют 94 загородных лагеря, 815 лагерей дневного пребывания, 580 лагерей труда и отдыха и 53 специализированных и палаточных лагеря. По количеству мест для летнего отдыха детей Башкирия занимает второе место в Приволжском федеральном округе.

www.adv.rbc.ru

В республике действуют два вида компенсаций стоимости путевок в детские лагеря. Первая — это республиканские субсидии в размере 70% от цены отдыха. Вторая — программа детского туристического кешбэка. Родители могут получить возврат 30% стоимости путевки в лагерь. В Минобре отметили, что в Башкирии родители могут воспользоваться одновременно двумя видами компенсаций, таким образом получив путевку практически бесплатно.

www.adv.rbc.ru

Глава Башкирии поручил предусмотреть средства на капитальный ремонт мест летнего отдыха.

«Главное, чтобы жители знали, где у нас в республике детям можно хорошо и безопасно отдохнуть. К нам приедут на отдых и лечение и дети из Луганской Народной Республики. Надо также досконально продумать их программу, чтобы и им, и нашим ребятам было интересно познакомиться и пообщаться», — сказал Радий Хабиров.

Как сообщал РБК Уфа, ранее вице-спикер Госсобрания Башкирии Рустам Ишмухаметов предлагал перепрофилировать часть детских лагерей в семейные дома отдыха, куда дети смогут приезжать с родителями. По мнению депутата, в таком формате семейные лагеря станут альтернативой зарубежным курортам.

Читайте на РБК Pro Pro

Работать по 12 часов 6 дней в неделю. Как это — открыть бизнес в Китае Инструкции Pro

СМС уже не по карману: как санкции изменили мобильные рассылки в России Статьи Pro

Китайский фондовый рынок: каковы перспективы для частного инвестора Клуб инвесторов Pro

Топ-менеджер получил оффер в кризис: когда стоит соглашаться Статьи Pro

Как в России будут продавать товары с «недружественным» патентом Статьи Pro

Бизнес встал в очередь за облачными сервисами. Какие услуги востребованы Статьи Pro

Как бухгалтер создал крупнейший в Индии банк для бедных ценой $6 млрд Статьи Pro

Зачем и как нужно отказываться от сверхурочной работы Статьи

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Материалы к статье Авторы Теги Наиль Байназаров

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий