Brabus подготовил 900-сильный пикап на базе G-класса

Brabus подготовил 900-сильный пикап на базе G-класса

На самом деле, компания Brabus разработала пикап на базе современного Гелендевагена еще два года назад. Модель под названием Brabus 800 Adventure XLP до сих пор предлагается всем желающим, кто способен заплатить минимум 576 тысяч евро. Но для особых ценителей подготовлена самая экстремальная вариация этого автомобиля под названием Brabus 900 XLP «One Of Ten». Как понятно из названия, будет выпущено только десять экземпляров.

Brabus подготовил 900-сильный пикап на базе G-класса

Главная особенность нового пикапа — двигатель Rocket V8, созданный на основе серийного мотора AMG и уже знакомы по другим «девятисотым» Брабусам, включая G-класс. Ему достались новые турбокомпрессоры с увеличенным давлением наддува, другие поршни, шатуны и коленвал, топливные насосы увеличенной производительности и еще ряд оригинальных деталей. Рабочий объем увеличен с 4,0 л до 4,4 л.

Brabus подготовил 900-сильный пикап на базе G-класса

В итоге отдача достигает 900 л.с. и 1250 Нм против 800 л.с. и 1000 Нм у базового пикапа Brabus 800 Adventure XLP. Хотя пиковый крутящий момент все-таки ограничен на отметке 1050 Нм — по всей видимости, чтобы не перегружать девятиступенчатый «автомат». Автомобиль длиной 5327 мм и снаряженной массой 2936 кг может разогнаться до 100 км/ч всего за 4,4 с, максимальная скорость из соображений безопасности ограничена на отметке 210 км/ч.

При этом пикап Brabus сохранил портальные мосты (независимая подвеска спереди, неразрезная балка сзади), дорожный просвет 490 мм, растянутую на полметра колесную базу и лебедку на носу. Установлены новые кованые колеса диаметром 22 дюйма, оригинальная выпускная система с углепластиковыми насадками на патрубках, а также ряд других углепластиковых деталей. Ну и куда же без кичливого красного декора…

Brabus подготовил 900-сильный пикап на базе G-класса

За каждый из десяти экземпляров пикапа Brabus 900 XLP «One Of Ten» компания просит минимум 660 тысяч евро, то есть доплата относительно «восьмисотой» модели — 84 тысячи евро.


Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий