Суд в Москве продлил домашний арест владельцу уфимской «Фирмы СУ-10»»/>

Останкинский районный суд Москвы

Останкинский районный суд Москвы в среду, 18 мая, продлил домашний арест бенефициару уфимской «Фирмы СУ-10» (входит в ГК «СУ-10») Валерию Мансурову еще на месяц, до 22 июня.

Следователь мотивировал необходимость увеличения срока содержания под домашним арестом тем, что Мансуров обвиняется в совершении особо тяжкого преступления и, находясь на свободе, может скрыться от следствия или помешать производству по делу другим путем, следует из материалов суда. Адвокат обвиняемого и сам Мансуров ходатайствовали об изменении меры пресечения на запрет осуществления определенных действий, им было отказано.

«Имеются достаточные основания полагать, что Мансуров, учитывая обстоятельства предъявленного обвинения и опасаясь уголовного преследования, может скрыться от органов предварительного следствия. Так же из материалов дела следует, что обвиняемый знаком с рядом свидетелей стороны обвинения, в связи с чем имеются основания полагать, что в случае изменения меры пресечения может оказать давление на таких свидетелей, чем может помешать производству предварительного следствия», — говорится в постановлении суда.

www.adv.rbc.ru

Как сообщал РБК Уфа, уголовное дело в отношении Валерия Мансурова по ч. 4 ст. 201 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере) было возбуждено 22 марта, через два дня суд отправил его под домашний арест на два месяца. Мансурова обвиняют в даче взятки в размере 30 млн рублей заместителю начальника Межрегиональной службы по централизованной обработке данных № 4 в Москве.

www.adv.rbc.ru

По данным следствия, ФНС при проверке ООО «Фирма СУ-10» за период с 2017 по 2019 год установила, что руководством и бенефициаром компании был организован незаконный уход от налогов путем создания фиктивного документооборота при реализации нацпроектов «Здравоохранение», «Образование» и «Демография». Налоговая доначислила компании 658 млн рублей НДС и налога на прибыль организаций. Обвиняемый и супруга одного из учредителей фирмы, по данным следователей, решили уменьшить указанную сумму и для этого дать взятку сотрудникам налоговой службы. В период с 15 декабря 2021 года по 18 января 2022 года Валерий Мансуров в ходе встреч с представителями ФНС предложил им 40 млн рублей, сотрудники налоговой сообщили об этом в ФСБ России. Бизнесмена задержали 22 марта при передаче части взятки в размере 30 млн рублей. В марте суд также наложил арест на три автомобиля Мансурова и изъятые у него 30 млн.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Фирма СУ-10» зарегистрировано в феврале 2005 года в Уфе, учредителями выступают Лилия и Тагир Мансуровы и Рустэм Губайдуллин. Руководит организацией Тимур Габайдуллин. В 2020 году выручка компании составила 3,4 млрд рублей, чистая прибыль — 863 тыс. рублей. Валерий Мансуров руководит входящими в ГК «СУ-10» компаниями «Содействие», «СМК-10», «СТ-10».

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Читайте на РБК Pro Pro

Риск массовых распродаж: вернут ли иностранцам доступ на российские биржи Статьи Pro

Иллюзия контроля: что нужно знать о вреде тайм-менеджмента Инструкции Pro

На рынке продовольствия паника. Сможет ли мир избежать голода Статьи Pro

Два кейса, как удерживать работников с помощью stay-интервью Кейсы Pro

Как в России будут продавать товары с «недружественным» патентом Статьи Pro

Сотрудники воруют на работе: какие 10 мер помогут этого избежать Инструкции Pro

Поставки газа в ЕС падают. Что будет с акциями «Газпрома» Прогнозы Pro

Почему инвесторы бегут из крипты: две причины и одна теория заговора Прогнозы Материалы к статье Авторы Теги Анастасия Андреева

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий