На форум «Зауралье» прибудет официальная делегация из Казахстана»/>

На инвест-форум «Зауралье-2022», который пройдет в Сибае с 2 по 4 июня, прибудет официальная делегация из Казахстана во главе с министром индустрии и инфраструктурного развития Каирбеком Ускенбаевым.

Всего в инвестиционном сабантуе примут участие порядка 1,5 тыс. гостей из регионов России, дальнего и ближнего зарубежья, включая Беларусь, Узбекистан, Турцию и другие страны. Известно, что Беларусь на форуме представит замминистра промышленности Дмитрий Харитончик, Турцию — президент Союза машиностроителей страны Эмре Геджер.

По данным организаторов сабантуя, уже подтвердила свое участие в нем руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Среди спикеров заявлены депутат Госдумы Владимир Сенин, Владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков, руководитель Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института Минфина России Инна Рыкова и другие.

www.adv.rbc.ru

В рамках форума пройдут стратегические сессии, круглые столы, заседания рабочих групп и профильные заседания, посвященные развитию экономики Башкирии и страны в текущей геополитической ситуации.

www.adv.rbc.ru

Участники форума обсудят вопросы привлечения инвестиций, повышения экспортной активности, развития моногородов и внутреннего туризма, цифровизации городской среды и решение проблем экологии. Основная тема форума будет раскрыта на пленарном заседании «AntiSanction REGIONS: новая экономическая реальность». Отдельные мероприятия будут посвящены развитию отношений с зарубежными партнерами. В рамках инвестсабантуя также состоится первый Межрегиональный форум бизнес-шерифов.

Ранее глава министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности республики Маргарита Болычева сообщала, что всего в форуме ожидается участие представителей 15 стран. По словам премьер-министра правительства Башкирии Андрея Назарова, в рамках инвест-сабантуя планируется заключить инвестиционные соглашения на сумму порядка 150 млрд рублей. Крупнейшим из них станет соглашение по строительству железнодорожной ветки Сибай — Сара с общим объемом капиталовложений 90 млрд рублей.

В 2021 году в рамках инвест-сабантуя республика заключила соглашения на 98 млрд рублей. Форум собрал 900 участников, в числе которых представители органов власти, бизнес-сообщества, эксперты и общественные деятели. Организаторами сабантуя выступают правительство республики и Агентство стратегических инициатив (АСИ).

Читайте на РБК Pro Pro

Почему мы видим сны: 5 теорий Статьи Pro

Подключаем сайт к Госуслугам: 9 шагов от экспертов Инструкции Pro

Что в ближайшее время будет с безработицей в России? Прогнозы Pro

Стоит ли перенимать странные ЗОЖ-привычки Кремниевой долины Статьи Pro

МТС неожиданно решила выплатить дивиденды. Что это значит Статьи Pro

Мне нужна твоя одежда: почему в России не получится создать свою Zara Статьи Pro

Как система быстрых платежей становится в России альтернативой Apple Pay Статьи Pro

Прорвемся: три залога успеха в стратегическом планировании Статьи

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий