Структура «Газпрома» увеличит число газовых заправок в Башкирии

Башкирия предложила ООО «Газпром газомоторное топливо» увеличить число вводимых в регионе газовых заправок до пяти ежегодно. Предложение обсуждалось на встрече премьер-министра правительства республики Андрея Назарова с и.о. генерального директора структуры «Газпрома» Денисом Корниенко в рамках Петербургского международного экономического форума в четверг, 16 июня.

В этом году «Газпром газомоторное топливо» введет вдоль трассы М-5 в Уфимском районе Башкирии две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС). Денис Корниенко выразил готовность с 2023 года увеличить число реализуемых проектов в Башкирии.

«Рентабельность проекта будет тогда, когда эти заправки будут загружены транспортом, республика в состоянии стимулировать этот процесс, и делает это, но нужно делать более активно, потому что строим заправку — она постепенно загружается, но загружать надо быстрее. То есть транспорт необходимо быстрее обновлять с традиционного дизельного топлива на бензин. Чем быстрее будет появляться газовый транспорт, тем лучше будет экономика заправки и экономика региона», — сказал Корниенко.

www.adv.rbc.ru

В Башкирии на сегодняшний день действует 41 АГНКС. В Башкирии предусмотрены субсидии юрлицам и ИП на возмещение части затрат на строительство таких объектов. В 2022 году на эту меру господдержки в региональном бюджете предусмотрено 360 млн рублей, что позволит поддержать строительство 10 станций для заправки транспорта природным газом, 302,4 млн рублей регион получил из федеральной казны.

www.adv.rbc.ru

С 2020 года на метан в Башкирии было переведено 1,8 тыс. единиц транспорта, в 2022 году — 378 единиц. Компаниям, выполняющим работы по переоборудованию транспорта на газ, также предусмотрено возмещение части недополученных расходов.

Как сообщал РБК Уфа, в 2022 году в Башкирии на субсидии по переводу автомобилей на газомоторное топливо направят 58,4 млн рублей. Из них 49 млн рублей выделяет федеральный бюджет, 9,3 млн — региональный. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Булушев на оперативном совещании в правительстве в понедельник, 21 февраля. По прогнозам министерства, в текущем году будут переоборудованы на природный газ 1,3 тыс. автомобилей. 

В прошлом году на эти цели в регионе было выделено 53,1 млн рублей, большую часть расходов на себя взяла также федеральная казна. Было переведено на газ 1021 транспортное средство. Заявки по переоборудованию автомобилей подали 13 партнерских пунктов в Уфе, Кумертау, Стерлитамаке, Уфимском и Кармаскалинском районах республики. Средства выделяются по программе «Развитие транспортной системы РБ». Их могут получить юрлица и ИП, предоставляющие скидку владельцам автомобилей.

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий