Трасса из Екатеринбурга на Черное море пройдет через Башкирию

Встреча Радия Хабирова с Вячеславом Петушенко

Часть будущего проекта строительства Юго-Западной хорды будет реализована в Башкирии. Транспортный коридор должен связать сетью скоростных магистралей Екатеринбург и Черноморское побережье. Об этом сообщил председатель правления государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко. На полях Петербургского международного экономического форума состоялась встреча руководителя госкомпании с главой Башкирии Радием Хабировым и премьер-министром правительства РБ Андреем Назаровым.

«На территории РБ Юго-Западная хорда позволит сформировать скоростную сеть дорог, значительно увеличить транзитный потенциал и обеспечить требования к комфорту и безопасности, предъявляемые пользователями платных автомобильных дорог», — сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».

Радий Хабиров отметил, что реализация проекта даст мультипликативный эффект для экономики региона, поскольку откроет прямой выход для автомобильного транспорта к портам Черного моря.

www.adv.rbc.ru

«Мы ухватились за еще одну дорожную историю, которую для себя пока называем “Уфа — Краснодар”. Это Юго-Западная хорда, которая свяжет нас с крупнейшими агломерациями Урало-Поволжья и Юга России. Она пройдет через Самару, Тольятти, Саратов, Волгоград и недалеко от Донбасса. Дорога имеет огромное стратегическое и экономическое значение, так как она откроет выход для нашего бизнеса к крупнейшим черноморским, азовским и каспийским портам», — сказал Хабиров.

www.adv.rbc.ru

Начало реализации проекта намечено на 2025 год.

Радий Хабиров и Вячеслав Петушенко обсудили и другие крупные дорожные проекты. В 2022 году «Автодор» начинает строительство продолжения федеральной трассы М-12 Москва—Казань, которое пройдет через Башкирию от города Дюртюли до поселка Ачит. Длина нового участка составит 275 км и пройдет по территории республики, Пермского края и Свердловской области.

На первом этапе строительства длиной 140 км в Башкирии возведут две развязки, 19 мостов и девять биопереходов — специальных виадуков для безопасного перехода животных через трассу. Одним из крупных объектов на дороге станет мост через Белую длиной 800 метров. Сейчас на площадке идет подготовка к строительству и накопление инертных материалов, сообщили в компании.

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий