На завершение строительства школы в уфимском Инорсе выделят ₽168,5 млн

В Уфе выбрали подрядчика для завершения строительства школы в микрорайоне Инорс-4 в Калининском районе. Им стало уфимское ООО «Строительно-монтажная компания-10» (СМК-10). При начальной максимальной цене закупки 169,3 млн рублей предприятие взялось выполнить работы за 168,5 млн рублей. Компания стала единственным участником торгов.

Согласно условиям контракта, генеральный подрядчик должен провести работы в рамках второго этапа строительства общеобразовательной школы со спортивным блоком и детским садом в квартале улиц Ферина, Сельской Богородской, Лесунова и бульвара Баландина. Предстоит обустроить кровлю, паро- и гидроизоляцию, поставить перегородки, смонтировать окна и двери, провести внутреннюю отделку, электромонтажные работы, благоустройство и озеленение территории и другие виды работ.

Строительство должно быть завершено в августе 2022 года. Работы финансируются из бюджета Башкирии. Заказчиком выступает управление капитального строительства республики.

www.adv.rbc.ru

Как сообщал РБК Уфа, в 2019 году «Фирма СУ-10» Валерия Мансурова получила заказ на строительство четырехэтажного образовательного центра на 1650 мест в школе и 345 мест в детском саду. По данным на портале госзакупок, компания получила за работы 1,17 млрд рублей. Проект не был завершен. Стороны расторгли контракт по соглашению в мае 2022 года.

www.adv.rbc.ru

Эта же компания в 2018 году получила заказ на строительство первого этапа центра — корпуса детского сада за 244 млн рублей. «Фирме СУ-10» заплатили 241,9 млн рублей. Контракт также был расторгнут по соглашению сторон в марте 2020 года.

По данным РБК Компании, ООО «СМК-10» зарегистрировано в Уфе. Учредителем выступает владелица «Фирмы СУ-10» Лилия Мансурова. Фактическим бенефициаром является предприниматель Валерий Мансуров. В марте 2022 года стало известно, что бизнесмена задержали в Москве по подозрению в покушении на дачу взятки в размере 30 млн рублей. По версии следствия, бизнесмен пытался подкупить высокопоставленного сотрудника налоговой службы. Мансурова отправили под домашний арест.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий