Переговоры РФ и Украины: российская делегация уже в Турции

Переговоры РФ и Украины: российская делегация уже в Турции

Переговоры России и Украины после целого ряда видеоконференций в ближайшее время возобновятся в очном формате. Информацию об этом сегодня подтвердил Сергей Лавров. Наша делегация уже прибыла в Турцию, где запланирована встреча. Цели России неизменны: обеспечение независимости республик Донбасса и безопасности их граждан; внеблоковый статус и денацификация Украины.

Самолет и длинную вереницу кортежа с делегацией из России турецкая пресса из кадра не выпускает ни на минуту. В аэропорт Ататюрка переговорщики прибыли по личному приглашению президента Эрдогана, который согласовал визит с Владимиром Путиным.

Какой это будет раунд сказать трудно: личная встреча станет четвертой, но по видеосвязи говорили едва ли не ежедневно. Очередное фото бесед Владимир Мединский выложил только накануне.

"Эти переговоры продолжались и сейчас продолжаются. И мы заинтересованы в том, чтобы эти переговоры увенчались результатом. Прежде всего, это прекращение убийства мирных граждан в Донбассе, которые продолжались долгих 8 лет, и все прогрессивное западное сообщество помалкивало, ни разу не выступив с какими-то критическими комментариями, хотя все наблюдали, как в Донбассе происходят бомбежки гражданской инфраструктуры: больниц, детских садов, поликлиник, жилых домов", – заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Деталей переговоров по традиции не раскрывают, но цели России на них известны: защита людей Донбасса, и восстановление республик в административных, то есть исторических границах 2014 года, сдерживание военного потенциала Украины. А это безъядерный и нейтральный статус страны вообще, и отказ Киева от вступления в НАТО, в частности. Признание Крыма российским и, конечно, денацификация.

"Нам говорят: дайте шанс дипломатии. Конечно, мы хотим дать шанс дипломатии, поэтому мы и согласились на переговоры, которые сейчас возобновляются в Стамбуле. Но я вам привел примеры, а их еще множество этих примеров, когда достижения дипломатии разрушались нашими западными коллегами. Верить им теперь нельзя. И никаких челноков от наших западных коллег я бы не хотел видеть, потому что они уже отчелночили свое и в феврале 2014 года на Украине, и в феврале 2015 года в Минске", – добавил Лавров.

Чем закончатся переговоры без посредников, едва ли будет ясно завтра. И все же первая за четыре недели очная встреча дает надежды на прогресс.

Российская дипломатическая миссия снова первой прибыла на место переговоров, которые в этот раз должны начаться вовремя. Их визави, судя по всему, обойдутся без полетов вокруг границ на вертолетах НАТО с опозданием на сутки. Если верить делегации Киева, за стол завтра сядут ровно в 10 утра.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий