Луна вновь привлекла США

Луна вновь привлекла США

Луна вновь становится привлекательна для США, пишет xrust. Первый шаг возрождения «Лунной программы» – это запуск гигантской ракеты «Новая Луна».

Луна неожиданно для большинства обывателей снова стала целью США. Пока пресса тиражирует новость, почти 100-метровая ракета, медленно транспортируется к стартовому столу. Все происходит во Флориде, откуда 50-лет назад стартовал Аполлон-17, доставивший первых американцев на Луну.

Ракета «Новая Луна», пройдя сборку и тестирование, начала перемещаться транспортировочной платформой к стартовому столу. Скорость движения – немного меньше 1км/час. Через 9 часов она приедет к месту старта, и инженеры начнут отрабатывать полуторанедельную предполетную программу проверок систем.

29 августа НАСА начнет реализацию программы запуска без экипажа. Дата старта имеет и страховочные числа – если погода помешает, то отлет состоится 2 сентября. Последний вариант – 6 сентября.

Возрожденную программу НАСА назвало Artemis. Она станет промежуточным этапом, готовящим марсианскую миссию, которая намечена на 2030-й. Интересны некоторые параметры ракеты и корабля:
— тяга на 15% больше, нежели у Saturn V, использованного для Apollo;
— корабль, названный Orion, будет просторнее – прибавил 1 м ширины и 5 метров длины.

С экипажем Artemis полетит в 2024-м, а с посадкой на Луну – в 2025-м. На поверхность спутника высадится первая американка. Цель нынешнего полета – петля вокруг Луны с дальнейшим возвращением к берегам Калифорнии. Капсула без экипажа пройдет термические испытания – теплозащита должна выдержать вход в атмосферу.

В реализации проекта участвует более десятка европейских государств и Илон Маск. Последний готовил ракету Starship, которая обеспечит будущие полеты. Многоразовый «Старшип» пока не летал. Первые четыре полета, сообщило НАСА, потребуют 4-миллиардных вливаний.

А теперь к делам земным. Оказывается, смайликами можно взломать смартфон – это здесь. Теперь не страшно и умереть – про это там.

Луна вновь привлекла США

Оригинал статьи размещен в Новости Xrust

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий