В Башкирии пересмотрели тарифы на электроэнергию в 2022 году»/>

В Башкирии в 2022 году повысятся тарифы на электроэнергию. Соответствующее постановление председателя госкомитета РБ по тарифам Светланы Бурдюк опубликовано на официальном портале правовой информации региона.

В первые шесть месяцев следующего года оплату за электроэнергию продолжат начислять по действующим тарифам. Размер платы увеличится с июля 2022 года. Для граждан он возрастет с 3,5 рубля за кВт*ч до 3,68 рубля, или на 5,1%. При дифференцированном по двум зонам суток тарифе в дневные часы он увеличится с 4,03 до 4,23 рубля за кВт*ч, ночью — с 2,8 до 2,94 рубля. При дифференцированном по трем зонам суток тарифе оплата в пиковую зону вырастет с 4,55 до 4,78 рубля, в полупиковую — с 3,5 до 3,68 рубля за кВт*ч рубля, в ночную — с 2,8 до 2,94 рубля за кВт*ч.

Для жителей сельской местности размер оплаты вырастет с 2,45 руб. за кВт*ч до 2,58, или на 5,3%. При дифференцированном по двум зонам суток тарифе в дневные часы плата увеличится с 2,82 до 2,97 рубля, ночью — с 1,96 до 2,06 рубля. При тарифе, дифференцированном по трем зонам суток, цена в пиковую зону составит 3,35 рубля вместо 3,19 рубля, в полупиковую – 2,58 рубля вместо 2,45, в ночную зону — 2,06 рубля вместо 1,96. Таким же будет изменение расценок для жителей городов, пользующихся электроплитами и электроотопительными установками.

Как сообщал РБК Уфа, в предыдущий раз тарифы на электроэнергию в Башкирии повышали во втором полугодии 2021 года. Тогда для потребителей размер платы повысили на 5,1%. Для жителей сельской местности и граждан, проживающих в домах с электроплитами и электроотопительными приборами, тариф увеличили на 5,15%.

Автор Наталья Балыкова

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий