Уфа по насыщенности отелями оказалась на 14 месте среди мегаполисов РФ

Уфа по уровню развития инфраструктуры гостеприимства оказалась на 14 месте среди городов-миллионников. В столице Башкирии на 10 тысяч человек приходится одна гостиница, санаторий или база отдыха. Меньше только в Челябинске, там этот показатель равен 0,9. Об этом сообщает компания Marketing Logic в своем исследовании, основанном на открытой информации и собственных данных.

Больше всего средств размещения среди мегаполисов — в Ростове-на-Дону. Здесь на 10 тысяч жителей приходится 2,4 отеля. На втором месте Казань — 1,9, на третьем Волгоград — 1,7.

Если брать отдельные виды средств размещения, то разброс еще больше. В Уфе на 10 тысяч человек приходится 2,4 гостиницы, 0,3 санатория и 0,3 дома отдыха. В Ростове-на-Дону — 6,5 гостиниц, 0,1 санатория и 0,5 дома отдыха. В Казани — 5,2 гостиницы и по 0,3 санатория и дома отдыха.

www.adv.rbc.ru

В городах с населением от 250 тысяч до 1 млн человек ситуация со средствами размещения оказалась лучше. Возглавляет рейтинг крупных городов Сочи. В столице черноморского туризма на 10 тысяч жителей приходится 24,3 объекта, причем гостиниц — 63,8, домов отдыха — 5,4, санаториев — 3,9.

www.adv.rbc.ru

На втором месте с большим отрывом находится Калининград, где на 10 тысяч жителей приходится 4,2 средства размещения. На третьей строчке Петрозаводск — 3. При этом в Калининграде вообще нет санаториев, а в столице Карелии — 0,1 здравницы на 10 тысяч человек.

В рейтинг крупных городов попал и Стерлитамак, но оказался в конце списка. Во втором по величине городе Башкирии на 10 тысяч населения приходится меньше одного средства размещения. Такая же ситуация в Ижевске, Волжском, Нижнем Тагиле.

Управляющий партнер Marketing Logic Дмитрий Галкин объясняет значительное отличие по насыщенности средствами размещения в крупных городах и миллионниках тем, что в мегаполисах трудно обеспечить высокую концентрацию отелей именно из-за большого количества жителей. Показательно, что Москва оказалась по этому показателю на последних местах, а главный туристический город страны Санкт-Петербург — лишь на девятой позиции с показателем 1,3, уступив Красноярску — 1,4.

Источник

Информационный сайт Уфатайм.рф имеет репутацию авторитетного интернет-издания, на котором публикуются только свежие и достоверные деловые новости Уфы и Республики Башкортостан, касающиеся тендеров госзаказа, аукционов и торгов имущества должников. Кроме этого на сайте всегда можно найти финансовую аналитику и актуальные данные о котировках на валютном рынке.

Социологические опросы независимых экспертов подтверждают, что подавляющее количество бизнесменов республики регулярно читают новостную ленту УфаТайм, используя опубликованную информацию в процессе своей коммерческой деятельности.

Не меньшей популярностью пользуется новостной ресурс и у обычных жителей Башкирии, которые всегда могут не только узнать главные новости города и республики, но также актуальные данные о событиях, происходящих в стране и в мире.

Ориентация на широкую пользовательскую аудиторию Информационный сайт Уфатайм.рф предлагает подборку интересных и новых новостей для разных социальных групп города: бизнесменов; бюджетников; пенсионеров; молодежи.

Все новые события, происходящие в Уфе, оперативно освещаются на сайте в топовых позициях новостной ленты. На главной странице сайта располагаются важные новости всего мира, касающиеся всех горожан и жителей.

Тематические разделы сайта включают в себя новостные сообщения разной тематики. На главной странице каждый пользователь сможет выбрать тематический раздел, чтобы найти интересующую его информацию: о международной политике; о текущих событиях в стране и в мире; о текущих событиях в республике; о новостях башкирских компаний; о намечающихся федеральных, региональных и муниципальных проектах.

Сайт поможет своевременно узнать все важные новости, связанные с погодой, паводком, коронавирусом, а также с другими важными сторонами повседневной жизни Уфы и Башкирии.

Актуальность, оперативность и достоверность Позиционируя себя в качестве агентства деловых новостей Уфы, сайт Уфатайм.рф предлагает большой блок деловой и фактической информации, которая помогает предпринимателям и компаниям Уфы своевременно реагировать на ситуацию, возникающую на городском и региональном рынке.

Кроме деловых, политических, культурных новостей СМИ Уфатайм.рф предлагает своим пользователям актуальные результаты социологических исследований, рейтинги международных и российских экспертных организаций, а также обзоры популярных видов транспорта, профессий и другую интересную информацию.
Оцените статью
Добавить комментарий